Специалисты доставили оборудование для проколов тела полигона «Ядрово»

24.04.2018
Специалисты доставили оборудование для проколов тела полигона «Ядрово»

РИАМО - 24 апр. Стичер для производства проколов в теле полигона «Ядрово» в Волоколамском районе доставлен на объект, сообщил журналистам на полигоне «Ядрово» заместитель председателя правительства региона, спецпредставитель губернатора Московской области по вопросам экологии в Волоколамском районе Александр Чупраков.

«Сегодня приехала на полигон («Ядрово» - ред.) машина с одним из главных элементов оборудования – стичером. Это оборудование будет производить проколы на теле полигона. Голландские специалисты уже рассказали, что таких проколов будет 5 тысяч. Практически сразу после разгрузки начнется монтаж стичера на экскаватор, который уже готов и находится на теле полигона. Завтра начнется разметка, чтобы через каждые 3 метра определить места проколов. Работа начнется с первого из 17 секторов. Таким образом, мы начнем монтаж системы дегазации. Оператор полигона и подрядчик, которым является голландская компания (Multriwell - ред.), планируют завершить эти работы до 15 июня», – сказал Чупраков.

Он также добавил, что у голландской компании, которая производит работы по дегазации, накоплен большой опыт в этой сфере.

«Эта компания (Multriwell - ред.) имеет большой опыт работ по дегазации полигонов в Европе, также один полигон уже сделан в Самаре. Мы рассчитываем, что весь этот опыт, который накопила компания, будет успешно применен и на этом полигоне», – отметил Чупраков.

По его словам, все работы по дегазации полигона контролирует министерство экологии Московской области. Кроме того, создан штаб, куда входят представители общественности.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев лично контролирует ситуацию с полигонами ТБО в Подмосковье и докладывает в администрацию президента РФ о ходе дел. Ранее на старой карте полигона «Ядрово» перестали принимать отходы, завершился первый этап подготовки территории к дегазации.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.