Строительство школы на 550 мест в Волоколамском округе завершили на 51%

30.07.2020
Строительство школы на 550 мест в Волоколамском округе завершили на 51%

РИАМО - 30 июл. Сотрудники Главгосстройнадзора Подмосковья проверили ход строительства Волоколамской средней общеобразовательной школы №3 на улице Текстильщиков в Волоколамском городском округе, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«На данный момент на объекте ведутся работы по монтажу оконных блоков, устройству кровли и прокладке внутренних инженерных сетей, вертикальной планировке территории», – уточнил начальник Главгосстройнадзора региона Артур Гарибян.

Строительство школы закончено на 51%. Генеральным подрядчиком является ООО «ЛистПромСтрой». В работе задействовано 100 человек.

Образовательное учреждение примет 550 учеников. Для них будут подготовлены учебные классы, лаборатории, актовый и спортивные залы, библиотека с медиатекой, столовая, административные и вспомогательные помещения.

На территории школы проведут комплексное благоустройство, организуют спортивное пространство с беговыми дорожками, детскими игровыми площадками и местами для отдыха.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.