Свыше 100 человек из проблемного ЖК в Волоколамске получат квартиры в достроенном доме

05.08.2019
Свыше 100 человек из проблемного ЖК в Волоколамске получат квартиры в достроенном доме

РИАМО – 5 авг. В Волоколамске удалось решить проблему с обманутыми дольщиками, свои законные квадратные метры  в доме на Пороховской улице получат свыше 100 человек, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

Второго августа было получено разрешение на ввод в эксплуатацию последнего проблемного жилого дома, расположенного на улице Пороховская, дом 20.

«Благодаря помощи губернатора Московской области Андрея Воробьева, совместной работе администрации горокруга, министерства жилищной политики, ООО «СК «АСК»» и самих жителей у нас полностью решился вопрос с обманутыми дольщиками. Второго августа 2019 года было получено разрешение на ввод в эксплуатацию последнего проблемного объекта – многоквартирного жилого дома на Пороховской улице. Собственники 109 квартир ждали этого события с июля 2015 года», – отмечается в сообщении.

До недавнего времени на территории муниципалитета было два проблемных дома. В ноябре 2018 года было выдано разрешение на ввод в эксплуатацию проблемного трехэтажного жилого дома на 45 квартир, строительство которого началось еще в 2013 году, а в августе этого года введен в эксплуатацию дом на 109 квартир по улице Пороховская

Строительство объекта началось в 2014 году, первоначальная планируемая дата ввода дома в эксплуатацию – июль 2015 года, затем дата переносилась, в 2017 году дом был признан проблемным.

Окончательно объект был достроен в 2018 году. С декабря минувшего года велась подготовка документов для сдачи в эксплуатацию жилого дома.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.