ТД «Перекресток» в Волоколамске выплатит 100 тыс руб за неправильное хранение мяса

11.07.2019
ТД «Перекресток» в Волоколамске выплатит 100 тыс руб за неправильное хранение мяса

РИАМО – 11 июл. Россельхознадзор привлек к ответственности магазин торговой сети «Перекресток» в Волоколамске за нарушения требований технических регламентов ЕАЭС, организация оштрафована на 100 тысяч рублей, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

В июне была проведена проверка соблюдения требований ветеринарного законодательства РФ в магазине торговой сети АО «ТД «Перекресток» по адресу: город Волоколамск, улица Панфилова, дом 22.

«В результате проверки были выявлены нарушения требований технических регламентов ЕАЭС «О безопасности пищевой продукции», «О безопасности мяса и мясной продукции» и «Пищевая продукция в части е маркировки», среди которых, несоблюдение температурных условий хранения пищевой продукции, находящейся на хранении в охлаждаемых витринах торгового зала, в холодильной камере глубокой заморозки и в холодильной камере мясного цеха», – отмечается в сообщении.

Кроме того, были нарушены процессы хранения пищевой продукции (продукция на стеллажах расположена вплотную к стенам).

«На маркировке не указана дата и время производства данной пищевой продукции; отсутствует контроль влажностного режима в холодильной камере при хранении яиц куриных (прибор контроля относительной влажности воздуха в холодильной камере – неисправен)», – добавляется в материале.

В начале июля АО «ТД «Перекресток» привлечено к административной ответственности в виде наложения административного штрафа в размере 100 тысяч рублей.

«Выдано предписание об устранении выявленных нарушений законодательства РФ», – резюмируется в материале.

В этом году за нарушения технических регламентов таможенного союза, управлением Россельхознадзора привлечено юридических лиц на сумму 16,15 миллиона рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.