Только 1,1% месячной нормы осадков выпало в Москве за ночь

30.07.2021
Только 1,1% месячной нормы осадков выпало в Москве за ночь

РИАМО - 30 июл. За прошедшую ночь в Москве выпало около 1 миллиметра осадков, а в области - до 6 миллиметров, сообщил РИАМО ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков.

Он отметил, что норма осадков в июле составляет 84,3 миллиметра.

«За прошедшую ночь в Москве выпал 1 миллиметр осадков, а в области - от 1 до 6 миллиметров. Наибольшее количество выпало в Волоколамске - 6 миллиметров - и в Новом Иерусалиме - 3 миллиметра», - сказал Синенков.

Ранее ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщал, что в пятницу в Москве может выпасть до 10-15 мм осадков, что составляет 11,8% – 17,8% от месячной нормы.

Затопивший Европу циклон и изменчивый август: каким будет конец лета в Московском регионе>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.