Уголовное дело возбудили по факту гибели людей на пожаре в поселке Волоколамского округа

07.10.2019
Уголовное дело возбудили по факту гибели людей на пожаре в поселке Волоколамского округа

РИАМО - 7 окт. Возбуждено уголовное дело по факту смерти пяти человек, в том числе четверых детей, в результате пожара, который произошел в поселке Чисмена Волоколамского городского округа, говорится в сообщении пресс-службы Главного следственного управления СК РФ по Подмосковью.

«Следственным отделом по городу Волоколамску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) по факту гибели пяти человек, в том числе четверых несовершеннолетних», – отмечается в сообщении.

По данным следствия, ночью 7 октября в квартире в Волоколамском городском округе произошел пожар. В момент возгорания в помещении находилось шесть детей вместе с дедушкой. Мужчина успел вывести на улицу троих детей, остальным выбраться не удалось.

Пожар перекинулся на другие этажи. В ходе тушения возгорания и осмотра места происшествия на лестничной клетке было обнаружено тело женщины и ребенка, проживавших в данном подъезде на третьем этаже. По предварительным данным, они задохнулись, выбежав в подъезд. Всего в результате пожара погибли пять человек, четверо из которых дети.

«По предварительным данным, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем», – уточняется в материале.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты ГСУ СК России по Московской области. Проводится осмотр, по завершению которого будет назначен ряд судебных экспертиз с целью установления причины возгорания. Следствием также будут проверены условия жизни детей.

Видео с места пожара в Волоколамске, в котором погибли четверо детей>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.