В Москве с начала года построили 2 школы и 10 детсадов

08.07.2020
В Москве с начала года построили 2 школы и 10 детсадов

РИАМО - 8 июл. За первое полугодие в Москве построили 10 детских садов и 2 школы, 90% образовательных объектов первого полугодия возведены силами застройщиков, говорится в сообщении пресс-службы комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

«Мы идем хорошим темпами по строительству социальных объектов. Так за шесть месяцев 2020 года построено 10 детских садов и 2 школы», - сказал заместитель мэра Москвы вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Он добавил, что к строительству объектов образования привлекли московских инвесторов.

«Инвесторы принимают активное участие в развитии социальной инфраструктуры города. 90% образовательных объектов первого полугодия возведены силами застройщиков в рамках комплексного развития территорий Москвы», - подчеркнул Бочкарев.

Помимо этого, сегодня мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый детский сад на Волоколамском шоссе. Его построили в рамках реализации инвестиционного проекта.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.