В Подмосковье задержали подозреваемых в совершении 15 краж из гаражей

13.11.2018
В Подмосковье задержали подозреваемых в совершении 15 краж из гаражей

РИАМО - 13 ноя. Подмосковные полицейские задержали двоих ранее судимых мужчин, подозреваемых в совершении серии краж из гаражных боксов, злоумышленники вскрывали замки и похищали электроинструменты, дизель-генераторы и мобильники, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

В работе по поиску подозреваемых участвовали сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из ОМВД России по городским округам Талдомский и Шаховская, МУ МВД России по Волоколамскому району и МУ МВД России по Коломенскому горокругу.

«Установлено, что злоумышленники с помощью отмычек вскрывали замки и незаконно проникали в гаражи, откуда похищали личные вещи граждан. Всего правонарушителями совершено 15 краж на территориях городских округов Талдомский, Коломенский, Наро-Фоминский и Шаховская, а также в Волоколамском муниципальном районе», – сказала начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Она отметила, что в результате оперативно-разыскных мероприятий правонарушители были установлены и задержаны сотрудниками полиции в горокруге Мытищи после того, как совершили очередное преступление.

«В ходе проведения обысков по местам их проживания обнаружено и изъято: наборы отмычек для ригельных замков, 22 мобильных телефона, электроинструменты, предназначенные для слесарно-бытовых и автомобильных работ, в количестве 100 наименований, четыре дизель-генератора и два комплекта резины», – уточнила Петрова.

В отношении мужчин следователи Талдома возбудили уголовные дела по статье 158 УК РФ «Кража». Злоумышленникам грозит до 10 лет тюрьмы. Сейчас они заключены под стражу.

«В настоящее время полицейскими проводится комплекс мероприятий, направленных на установление других эпизодов противоправной деятельности задержанных», - заключила Петрова.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.