В Волоколамске открыли плоскостной фонтан с подсветкой

28.08.2019
В Волоколамске открыли плоскостной фонтан с подсветкой

РИАМО - 28 авг. В подмосковном Волоколамске возле ФОКа «Лама» заработал плоскостной фонтан с подсветкой, рядом с ним организовали зону для отдыха горожан и модернизировали детскую площадку, говорится в сообщении пресс-службы министерства благоустройства Московской области.

Струи воды в этом фонтане бьют из специальной решетки. Здесь поставили столики и развили пешеходную инфраструктуру. Перед площадью ФОКа установили массивную входную группу из металлических элементов. В текущем году здесь планируется обустроить пешеходную зону, а также территорию возле железнодорожного вокзала.

«Дополнительно организованы места для отдыха с устройством скамеек, урн, обновлены элементы детской игровой площадки, скоро будут установлены опоры освещения. Также появились дополнительные парковочные места вблизи площади», – говорится в сообщении.

При проектировании территории возле железнодорожного вокзала специалисты предусмотрели комфортную транспортную доступность. Здесь появились и места собрания и ожидания пассажиров с устройством современных малых архитектурных форм, скамеек, урн, освещения и заменой покрытия мощения. Дополнительно проработан вопрос озеленения в месте проведения досуга, как пассажиров, так и жителей. 

«Интересным элементом, который появился в ходе благоустройства территории перед зданием железнодорожного вокзала, является скульптурная доминанта в виде часов – как место встречи и ожидания», – отметил министр благоустройства Михаил Хайкин. 

По его мнению, комплексный подход к необходимому для территории благоустройству позволит создать благоприятную и комфортную среду и благоприятно скажется на уровне жизни горожан.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.