В Волоколамске планируют создать туристическую улицу с велодорожками

12.12.2018
В Волоколамске планируют создать туристическую улицу с велодорожками

РИАМО - 12 дек. В подмосковном Волоколамске планируют создать туристическую улицу с магазинами и кафе, а также велодорожками, кроме того, в Волоколамском районе займутся благоустройством дорог и мостовых, сообщил в интервью официальному порталу правительства Московской области глава района Михаил Сылка.

«Планируется создать туристическую улицу для прогулок и отдыха, где будут размещены кафе и магазины, организованы велодорожки и различные активности. Кроме того, мы планируем создание туристско-информационного центра для информирования гостей о возможностях района», - сказал Сылка.

Он добавил, что в планах у местных властей - популяризировать достопримечательности Волоколамска через соцсети и развивать инфраструктуру – строить гостиницы, кафе.

«Чтобы развить сеть частных гостиниц и увеличить турпоток, в Волоколамском районе нужно создать комфортную городскую среду, включая благоустройство дорог, мостовых, фонтанов и тому подобное. Сейчас заполняемость наших гостиниц составляет около 60%», - добавил Сылка.

Кроме того, глава отметил, что планируется развивать туристические мероприятия нового формата – проводить квесты и экскурсии при участии гидов в стилизованных костюмах исторических персонажей.

«Туризм - это точка роста для нашей экономики. В ближайшие годы мы планируем придать району туристически привлекательный имидж, создать его узнаваемый бренд», - заключил Сылка.

Ранее министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин сообщил, что Дмитровское, Ярославское, Щелковское, Горьковское, Волоколамское, Носовихинское, Егорьевское, Пятницкое и Старосимферопольское шоссе, а также трасса М-5 в Подмосковье будут благоустроены. Все эти магистрали приведут к единому облику. Предполагается провести озеленение, создать комфортную пешеходную часть и велодорожки.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.