В Волоколамске появилась первая биохимическая система очистки промышленных выбросов

26.05.2020
В Волоколамске появилась первая биохимическая система очистки промышленных выбросов

РИАМО - 26 мая. В подмосковном Волоколамске установили первую биохимическую систему, данная установка обладает высокой степенью очистки промышленных выбросов, все вредные вещества в системе окисляются до безопасных уровней, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Очистительную систему установила фирма «Кэн-Пак Завод Упаковки», являющаяся частью группы CANPACK, развивающая производство в 17 странах. Помимо этого, компания организовала в Волоколамске дополнительное производство антисептических средств.

«Установка второй линии производства алюминиевой упаковки запланирована в ноябре. Предприятие получило всю необходимую административную поддержку, а также помощь в подборе складских помещений», – сказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

Биохимическая установка обладает высокой степенью очистки промышленных выбросов. В ней все вредные вещества окисляются до безопасных уровней. Помимо этого, она имеет малую энергоемкость, не требует больших трудовых затрат и расходных материалов на обслуживание и поддерживание в рабочем состоянии оборудования, надежна в работе.

Многие подмосковные предприятия даже в условиях сложной экономической ситуации не только наращивают темпы производства, но и создают инфраструктуру для обеспечения максимальной безопасности производственного процесса. В Подмосковье также продолжается реконструкция очистных сооружений в рамках оздоровления реки Волги.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.