В Волоколамском округе начали укладку асфальта на дороге Спасс – Красная Гора – Дятлово

24.05.2019
В Волоколамском округе начали укладку асфальта на дороге Спасс – Красная Гора – Дятлово

РИАМО - 24 мая. В Волоколамском городском округе на автодороге Спасс – Красная Гора – Дятлово с 0 по 12,3 километр начались работы по укладки асфальтобетонного покрытия, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Ремонт участка проходит в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«В настоящий момент на некоторых участках дороги закончили работы по фрезерованию старого покрытия и начали укладывать новое асфальтобетонное покрытие. Всего уложат более 12 километров. Завершить работы планируется в конце июля», – говорится в сообщении.

По пути следования дороги Спасс – Красная Гора – Дятлово расположены Клишинская школа и Троицкая церковь. Интенсивность движения по дороге составляет 4,5 тысячи автомобилей в сутки. Последний раз дорогу ремонтировали в 2002 году.

Всего в Подмосковье в рамках национального проекта отремонтируют восемь региональных дорог длиной более 90 километров в шести муниципальных образованиях, в том числе в Рузском, Дмитровском городских округах и Шаховской. В ходе ремонта на дорогах заменят асфальтобетонное покрытие и посадочные площадки, укрепят обочины и нанесут разметку.

Согласно программе нацпроекта к концу 2019 года более 65% региональных дорог должны соответствовать нормативным требованиям. На выполнение данных работ из федерального бюджета области выделили более 618 миллионов рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.