Воробьев поручил напомнить водителям «Мострансавто» о ношении масок

05.05.2020
Воробьев поручил напомнить водителям «Мострансавто» о ношении масок

РИАМО - 5 мая. В преддверии 9 мая во время поездки с поздравлением к ветерану Великой Отечественной войны в Волоколамск губернатор Подмосковья Андрей Воробьев дал поручение напомнить водителям «Мострансавто» об обязательном ношении масок при выходе на рейс.

«Игорь Борисович (Тресков - ред.), вот мы сейчас в Волоколамске по дороге встретили два автобуса («Мострансавто» - ред.), водители без масок. <...> Совсем нездорово. Разберитесь и доложите», — обратился Воробьев по телефону к вице-губернатору Московской области Игорю Трескову в фильме «Герои Победы среди нас» на YouTube-канале «Губернатор.».

Воробьев также добавил, что в период борьбы с распространением коронавируса водители «Мострансавто» должны подавать своим пассажирам пример, используя во время поездок средства санитарной защиты.

В Московской области для всех жителей действует режим обязательной самоизоляции. Выходить из дома можно только в случае крайней необходимости.

Всем жителям области рекомендовано носить маски в общественных местах. С 12 мая данное требование станет обязательным и будет строго контролироваться. 

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>  

- Свежая карта распространения коронавируса в Полмосковье

- Самый высокий среди подмосковных округов уровень самоизоляции жителей наблюдается в Лобне, Балашихе и Ивантеевке. По данным на 12 часов четверга, индекс самоизоляции там равен 3 баллам. Индекс самоизоляции в Москве составил 2,3 балла (до 3,1 балла в ТиНАО).

- Еще 14 человек с коронавирусом умерли в Подмосковье. За весь период в Московской области выявили 24580 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

- За сутки в России зарегистрировали 9974 случая коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 918 заболевших. В Москве - 4712.

- В Москве за сутки умерли 58 пациентов с положительным результатом тестов на коронавирусную инфекцию, за весь период в городе скончались 1290 человек с коронавирусом.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.