Воробьев поручил властям восстановить подтопленные в Рузском округе дома «в лучшем виде»

30.07.2020
Воробьев поручил властям восстановить подтопленные в Рузском округе дома «в лучшем виде»

РИАМО - 30 июл. Губернатор Московской области Андрей Воробьев напомнил региональным и муниципальным властям о своевременной и качественной работе по восстановлению жилья и инфраструктуры в Рузском округе после крупного подтопления.

В эфире телеканала «360» в четверг Воробьев отметил, что жителям Рузского округа уже выплатили порядка 30 миллионов рублей в качестве компенсаций. Он добавил, что все разрушенные дома должны быть восстановлены.

«Мы произвели определенные выплаты, очень важно, чтобы этих денег хватило на восстановление тех домов, которые не подлежат ремонту. Обращаю ваше внимание (министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика - ред.) и главы городского округа, чтобы все было сделано в лучшем виде. Прошу вас эти мероприятия вовремя, в срок выполнить», - сказал Воробьев.

Как отметил Гержик, восстановительные работы провели на Волоколамском шоссе, Красноармейской и Красной улицах. Вывезено более 2 тысяч тонн мусора, приняты меры, чтобы не допустить повторения паводка.

Восьмого июля из-за сильных дождей разрушилась насыпная дамба в Рузском округе, в результате чего были подтоплены дома, приусадебные участки и дороги. Губернатор дал указание финансово поддержать пострадавших жителей и в максимально короткие сроки ликвидировать последствия ЧС.  

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.