Загруженность столичных дорог днем в пятницу составила 7 баллов

19.04.2019
Загруженность столичных дорог днем в пятницу составила 7 баллов

РИАМО – 19 апр. В пятницу днем на дорогах Москвы образовались серьезные пробки, дорожная ситуация оценивается в семь баллов из десяти возможных, по данным сервиса «Яндекс.Пробки».

В настоящий момент наблюдаются заторы на востоке, северо-востоке, севере, северо-западе, западе, юге и юго-востоке МКАД. Также очень сильно, практически по всей длине, загружены Третье транспортное кольцо и Садовое кольцо. На последнем скорость в районе станций метро «Таганская», «Курская», «Красные ворота», «Сухаревская» упала до 2-3 километров в час.

В центре города пробки зафиксированы на Бульварном кольце в районе станции метро «Тургеневская» и «Трубная», на Тверской улице, Арбате, Петровке, Солянке, Кузнецком мосту, улице Воронцово Поле. Также стоят набережные Москвы-реки, Водоотводного канала, Яузы.

На выезд из города пробки наблюдаются на Алтуфьевском, Каширском, Варшавском, Волоколамском шоссе, Кутузовском, Ленинском, Севастопольском проспектах, Профсоюзной, Люблинской улицах.

По прогнозу сервиса, к 18:00 дорожная ситуация ухудшится до 8 баллов, к 20:00 ожидается снижение до пяти баллов, а свободно на столичных дорогах будет после 21 часа.

Ранее ЦОДД посоветовал водителям, чтобы избежать «дачных» пробок в пятницу, выезжать за город после 21 часа. Вечерний час пик будет значительно растянут по времени – затруднения, связанные с поездками горожан на дачу, начнутся с 15 часов и будут продолжаться до 21 часа. В воскресенье будет наблюдаться обратная ситуация – приток автомобилей по направлению в город.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.