Управление развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики

Управление развития предпринимательства ...
Управление развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики занимается поддержкой и развитием бизнеса в городе, а также контролирует качество товаров и услуг на потребительском рынке. Кроме того, оно также отвечает за развитие инновационной политики в городе.

Управление развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики

Управление развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики – это государственная организация, которая занимается регулированием и развитием предпринимательства и потребительского рынка в городе Воронеже. Также оно отвечает за разработку и реализацию инновационной политики в городе.

Функции управления

Основными функциями управления развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики являются:

  • Регулирование и поддержка предпринимательской деятельности;
  • Контроль качества товаров и услуг на потребительском рынке;
  • Разработка и реализация инновационной политики в городе;
  • Поддержка и развитие малого и среднего бизнеса;
  • Проведение маркетинговых исследований рынка;
  • Организация выставок и ярмарок для продвижения товаров и услуг местных предпринимателей;
  • Разработка и реализация программ по поддержке экспорта товаров и услуг;
  • Проведение консультаций для предпринимателей по вопросам налогообложения, лицензирования и сертификации товаров и услуг и т.д.

Поддержка предпринимательства

Одной из главных задач Управления развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики является поддержка малого и среднего бизнеса. Для этого оно проводит мероприятия по поддержке и развитию предпринимательства, такие как:

  • Консультации для предпринимателей;
  • Организация выставок и ярмарок для продвижения товаров и услуг местных предпринимателей;
  • Проведение маркетинговых исследований рынка;
  • Разработка и реализация программ по поддержке экспорта товаров и услуг.

Кроме того, управление оказывает помощь малому и среднему бизнесу в решении различных вопросов, связанных с налогообложением, лицензированием и сертификацией товаров и услуг, а также в получении государственных и муниципальных грантов и субсидий.

Контроль качества товаров и услуг

Управление развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики также отвечает за контроль качества товаров и услуг на потребительском рынке. Для этого оно проводит регулярные проверки качества товаров и услуг, а также контролирует соблюдение законодательства в области защиты прав потребителей.

Развитие инновационной политики

Одной из важнейших задач Управления развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики является разработка и реализация инновационной политики в городе. Для этого оно проводит мероприятия по стимулированию инновационной деятельности, такие как:

  • Организация конкурсов и грантов для научных и инновационных проектов;
  • Проведение мероприятий для стимулирования инновационной деятельности местных предпринимателей;
  • Разработка программ поддержки инновационной деятельности в городе.

Целью развития инновационной политики в городе является привлечение инвестиций, создание новых рабочих мест, повышение конкурентоспособности местных предприятий и улучшение качества жизни жителей города.

Заключение

Управление развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики является важным органом в системе государственного управления города Воронежа. Оно занимается поддержкой и развитием предпринимательства, контролем качества товаров и услуг на потребительском рынке, а также разработкой и реализацией инновационной политики в городе.

ОТЗЫВЫ O КОМПАНИИ УПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ...
Обращаем Ваше внимание на то, что положительные отзывы могут быть написаны представителями организации, а отрицательные - конкурентами. Верить или не верить написанному, решайте сами.
Оставить отзыв

ПОХОЖИЕ ОРГАНИЗАЦИИ
Управа Центрального района Воронежа Управа Центрального района является органом местного самоуправления, который занимается решением вопросов, связанных с развитием и благоустройст
Управление муниципальной службы и кадров в Воронеже Управление муниципальной службы и кадров - это организация, которая занимается управлением кадрами и координацией деятельности м
Контрольно-счетная палата Воронежской области Контрольно-счетная палата Воронежской области является государственным органом, который осуществляет контроль за эффективностью и зако