Участковый пункт полиции №10

Участковый пункт полиции №10
Участковый пункт полиции №10 является правоохранительным органом, который заботится о безопасности граждан и общественном порядке в своей территориальной зоне. Здесь работают квалифицированные сотрудники, готовые помочь жителям в решении различных вопросов, связанных с правопорядком. Они осуществляют контроль за соблюдением закона, пресекают правонарушения и оказывают помощь пострадавшим.

Участковый пункт полиции №10: описание работы правоохранительного органа

Участковый пункт полиции №10 - это правоохранительный орган, который заботится о безопасности граждан и общественном порядке в своей территориальной зоне. В этой статье мы расскажем подробнее о работе этого учреждения и о том, как его сотрудники помогают жителям.

Как работает участковый пункт полиции №10

Участковый пункт полиции №10 является одним из многих подразделений полиции города Воронежа. Этот участок занимается контролем за соблюдением закона и общественным порядком на своей территории, которая может включать в себя несколько районов города. В своей работе сотрудники участкового пункта полиции №10 руководствуются законодательством Российской Федерации и локальными нормативными актами города Воронежа.

Работа участкового пункта полиции №10 основана на принципах близости и доступности к жителям своей территории. Это означает, что сотрудники участкового пункта находятся в постоянном контакте с жителями района, проводят профилактическую работу, оказывают помощь в решении различных вопросов, связанных с правопорядком. Кроме того, они берут на себя функции по приему заявлений о преступлениях и правонарушениях, выявлении и расследовании преступлений, административных правонарушений и т.д.

Какие задачи решает участковый пункт полиции №10

Основная задача участкового пункта полиции №10 - это обеспечение безопасности жителей своей территории. Однако, чтобы достичь этой цели, сотрудники участкового пункта выполняют множество различных задач. Рассмотрим некоторые из них подробнее:

Профилактическая работа

Сотрудники участкового пункта полиции №10 проводят профилактическую работу с целью предотвращения правонарушений. Они организуют встречи с жителями района, проводят беседы о том, как не стать жертвой мошенников, как не попасть в аварию на дороге, как не стать жертвой насилия и т.д. Кроме того, они контролируют соблюдение правил дорожного движения, проверяют наличие документов у водителей и т.д. В целом, профилактическая работа участкового пункта направлена на то, чтобы жители района знали свои права и обязанности, а также умели защищать себя от преступников.

Прием заявлений о преступлениях и правонарушениях

Сотрудники участкового пункта полиции №10 принимают заявления о преступлениях и правонарушениях, которые произошли на их территории. Это может быть кража, грабеж, мошенничество, насилие в семье, дорожно-транспортное происшествие и т.д. После того, как заявление принято, сотрудники участкового пункта начинают расследование дела и принимают меры по пресечению преступлений.

Выявление и расследование преступлений

Одной из важнейших задач участкового пункта полиции №10 является выявление и расследование преступлений. Для этого сотрудники участка собирают доказательства, устанавливают личности подозреваемых и свидетелей, проводят допросы и т.д. В случае необходимости, они привлекают к расследованию дела другие органы правопорядка, например, следственный комитет или прокуратуру. Целью выявления и расследования преступлений является привлечение виновных к ответственности и наказание их в соответствии с законом.

Административный контроль

Сотрудники участкового пункта полиции №10 осуществляют административный контроль за соблюдением общественного порядка на своей территории. Они могут выписывать штрафы за нарушение правил дорожного движения, за шум в ночное время, за нарушение общественного порядка и т.д. Кроме того, они могут забирать у граждан запрещенные предметы, например, наркотики или оружие.

Как связаться с участковым пунктом полиции №10

Если у вас возникла необходимость связаться с участковым пунктом полиции №10, вы можете сделать это по телефону или лично посетив их офис. Контактная информация участкового пункта обычно указывается на сайте городской администрации или на сайте МВД России. Кроме того, вы можете обратиться в ближайшее отделение полиции или воспользоваться горячей линией МВД России.

Заключение

Участковый пункт полиции №10 является важным звеном в системе правоохранительных органов города Воронежа. Сотрудники этого участка заботятся о безопасности жителей своей территории, оказывают помощь в решении различных вопросов, связанных с правопорядком, выявляют и пресекают преступления. Если у вас возникла необходимость обратиться в участковый пункт полиции №10, вы можете сделать это по телефону или лично посетив их офис.

ОТЗЫВЫ O КОМПАНИИ УЧАСТКОВЫЙ ПУНКТ ПОЛИЦИИ №10
Обращаем Ваше внимание на то, что положительные отзывы могут быть написаны представителями организации, а отрицательные - конкурентами. Верить или не верить написанному, решайте сами.
Оставить отзыв

ПОХОЖИЕ ОРГАНИЗАЦИИ
Участковый пункт полиции №60 в Воронеже Участковый пункт полиции №60 - это один из правоохранительных органов, который занимается обеспечением правопорядка в городе Воронеже. В это
Следственное управление Следственного комитета РФ по Воронежской области Следственное управление Следственного комитета РФ по Воронежской области - это государственная организация,
Участковый пункт полиции №33 в Воронеже Участковый пункт полиции №33 в Воронеже является одним из органов правоохранительной системы, который осуществляет множество функций по обес