Управление МВД по г. Воронежу

Управление МВД по г. Воронежу
Управление МВД по г. Воронежу - орган государственной власти, ответственный за обеспечение правопорядка и безопасности граждан в городе. В его компетенцию входят решение вопросов, связанных с преступностью и правонарушениями, контроль за дорожным движением, охрана общественного порядка и многое другое.

Управление МВД по г. Воронежу

Управление МВД по г. Воронежу является важным органом государственной власти, ответственным за обеспечение правопорядка и безопасности граждан в городе. В своей работе оно руководствуется законодательством Российской Федерации и стремится к тому, чтобы жители Воронежа чувствовали себя защищенными и безопасными.

Функции и задачи Управления МВД по г. Воронежу

В компетенцию Управления МВД по г. Воронежу входит решение вопросов, связанных с преступностью и правонарушениями, контроль за дорожным движением, охрана общественного порядка и многое другое. Кроме того, оно занимается реализацией государственной политики в области защиты прав и свобод граждан, организацией профилактической работы среди населения, в том числе детей и молодежи, и пресечением любых проявлений экстремизма и терроризма.

Основными функциями Управления МВД по г. Воронежу являются:

  • осуществление правовой охраны граждан, общественного порядка и обеспечение безопасности жизни и здоровья людей;
  • ведение борьбы с преступностью и правонарушениями в соответствии с законодательством Российской Федерации;
  • организация и координация деятельности органов внутренних дел в городе;
  • контроль за дорожным движением и обеспечение безопасности дорожного движения;
  • организация и проведение оперативно-розыскных мероприятий для предотвращения и раскрытия преступлений;
  • профилактическая работа среди населения, в том числе детей и молодежи, направленная на формирование у них правильных жизненных установок и навыков;
  • пресечение любых проявлений экстремизма и терроризма и борьба с ними во всех их проявлениях.

Структура Управления МВД по г. Воронежу

Управление МВД по г. Воронежу состоит из ряда подразделений, каждое из которых выполняет свою уникальную функцию. В частности, в его структуру входят:

  • отделы полиции, занимающиеся расследованием преступлений и обеспечением общественного порядка;
  • отдел по контролю за оборотом наркотиков, занимающийся борьбой с наркотической преступностью;
  • отдел ГИБДД, отвечающий за безопасность дорожного движения и координацию деятельности инспекторов ГИБДД;
  • отдел по борьбе с экстремизмом и терроризмом;
  • служба безопасности, занимающаяся охраной общественного порядка и обеспечением безопасности граждан;
  • отдел по работе с обращениями граждан, который занимается рассмотрением жалоб и заявлений граждан на различные проявления преступности и правонарушений.
ОТЗЫВЫ O КОМПАНИИ УПРАВЛЕНИЕ МВД ПО Г. ВОРОНЕЖУ
Обращаем Ваше внимание на то, что положительные отзывы могут быть написаны представителями организации, а отрицательные - конкурентами. Верить или не верить написанному, решайте сами.
Оставить отзыв

ПОХОЖИЕ ОРГАНИЗАЦИИ
Участковый пункт полиции №42 Участковый пункт полиции №42 - это организация, которая занимается обеспечением правопорядка и безопасности жителей города. В этом пункте работают высо
Участковый пункт полиции №17 Участковый пункт полиции №17 - это орган правоохранительной системы, который обеспечивает безопасность и порядок на своей территории. Он осуществляет п
Участковый пункт полиции №13 - обеспечение безопасности и правопорядка Участковый пункт полиции №13 - это государственное учреждение, которое занимается обеспечением безопасности и