Андрей Воробьев проверил работу временного пункта вакцинации в Воскресенске

09.07.2021
Андрей Воробьев проверил работу временного пункта вакцинации в Воскресенске

РИАМО - 9 июл. Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил, как организована работа во временном пункте вакцинации в «Усадьбе Кривякино» в Воскресенске, сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Подмосковья.

Защитить здоровье от коронавируса, сделав прививку, в Подмосковье можно прямо на отдыхе в парках. 

Мобильная бригада начала работать в «Усадьбе Кривякино» 2 июля. Пункт расположен на главной площади парка. В пятницу сюда пришел сделать прививку актер и телеведущий Михаил Полицеймако, у которого неподалеку дача.

«Во всем мире существует практика вакцинации. Поскольку я достаточно давно веду программу «О самом главном» на канале «Россия», у меня очень много знакомых врачей, в том числе и работающих в «красных» зонах. Я проконсультировался и даже при том, что я переболел, понял, что лучше пройти вакцинацию. Пункт в «Усадьбе Кривякино» я выбрал потому, что здесь очень красиво и ехать мне сюда от дома всего 20 км», - сказал Михаил Полицеймако.

Вакцинация в округе ведется в 7 стационарных пунктах, мобильные бригады выезжают в ТЦ «Магнит», МФЦ. 

«Единственный метод сегодня защитить себя от Covid-19 - это прививка. И я не понимаю тех, кто ее не делает. У нас на инфекционных койках - на 100% невакцинированые люди. Вакцина же дает гарантию, что ты не попадешь на ИВЛ, что ты не умрешь», - сказал главврач Воскресенской районной больницы №2 Юрий Райхман. 

В парке губернатор вручил государственные награды – Ордена Пирогова - врачам воскресенских районных больниц №1 и №2.

«Ситуация в госпиталях у нас непростая, врачи борются за жизни людей. Президент учредил 2 награды, которые вручаются тем, кто в самые сложные периоды, год назад и сейчас находятся на передовой. Вы делаете очень важное, благородное дело. Хочу поблагодарить вас от всего сердца», - добавил губернатор.

В ноябре 2020-го в Воскресенске на фасаде поликлиники 1-й районной больницы установили мемориальную доску, а на территории районной больницы № 2 – монумент с именами медиков, чьи жизни унес коронавирус.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

- 80% сотрудников «Мособлгаза» вакцинированы от Covid‑19. В клиентских офисах всем посетителям измеряют температуру тепловизором, а также бесплатно выдают защитную маску.

- Специалист сообщил о спаде заболеваемости коронавирусом в России. При этом снижение числа новых выявляемых случаев инфицирования наблюдается и в Москве.

- В России разрабатывают биочип для обнаружения коронавируса. Планируется охарактеризовать региональные особенности этиологической структуры внебольничных пневмоний.

- В Подмосковье 60 тыс человек вакцинируются от Covid‑19 ежедневно. Растет вакцинация и вторым компонентом.

- Песков назвал эффективными меры борьбы с Covid‑19 в Москве. С понедельника в столице отменяют систему QR‑кодов.

- В Подмосковье отметили снижение числа новых выявляемых случаев Covid‑19. При этом количество пациентов на ИВЛ не снижается.

- 2049 человек вылечились от коронавируса за сутки в Подмосковье. Также за сутки умерли 22 человека.

- Собянин заявил о снижении числа заболевших Covid‑19 в Москве. Уменьшилось и число госпитализированных коронавирусных больных.

- Воробьев напомнил о важности оказания медпомощи на высоком уровне в Подмосковье. В регионе в условиях пандемии продолжают работу стационары и поликлиники.

- Опубликована карта выявленных за сутки случаев Covid‑19 в Подмосковье:

- Мурашко сообщил об ускорении динамики поражения легких больных Covid‑19 в 2 раза: 

- Россиянам рассказали, как правильно сдавать тест на коронавирус. По словам специалистов, нужно использовать одни и те же тест‑системы.

- 103 Covid‑пациента умерли в Москве за сутки. Всего в городе с начала пандемии скончались 24 484 человека.

- Еще 7665 пациентов выздоровели после Covid‑19 в Москве. На аппаратах ИВЛ находятся 582 заболевших.

- Свыше 2,5 млн жителей Подмосковья привились от коронавируса.Еще более 1,4 млн человек привились вторым компонентом.

- В Госдуме предложили платить пенсионерам 10 тыс рублей за вакцинацию от Covid‑19. Идея принадлежит депутату Госдумы Василию Власову.

- За сутки в России зарегистрировали 24 633 случая коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 2 504 больных. В Москве - 4 007.

- 42 тыс человек привились от Covid‑19 в Гостином дворе в Москве за 2 недели. 40 тыс. человек получили первый компонент вакцины, еще 2 тыс. человек — второй.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
В Воскресенске очередникам выдали ключи от квартир
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]В городском округе Воскресенск возобновили программу обеспечения жильем граждан, стоящих в очереди на улучшение жилищных условий.
24.05.2023
В городском округе Воскресенск прошел новый этап конкурса «Безопасное колесо»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]Третий этап конкурса «Безопасное колесо-2023» провели в городском округе Воскресенск на базе школы № 2.
17.05.2023
В Воскресенске прошел этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]В Воскресенске состоялся первый муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2023».