АО «ВМУ» стало партнером городского молодежного фестиваля в Воскресенске

14.08.2018
АО «ВМУ» стало партнером городского молодежного фестиваля в Воскресенске

РИАМО - 14 авг. Акционерное общество «Воскресенские минеральные удобрения» стало партнером городского молодежного фестиваля «Краски лета», который ежегодно объединяет в Воскресенске любителей активного отдыха и развлечений, говорится в сообщении пресс-службы «ВМУ». 

«В этом году праздник прошел в парке культуры и отдыха «Москворецкий». Гостям фестиваля, а их, по подсчетам организаторов, в этот день оказалось более тысячи человек, было предложено множество познавательных и развлекательных площадок, организованных специалистами и волонтерами городского молодежного центра «Олимпиец» и его партнерами, одним из которых стало АО «Воскресенские минеральные удобрения», - отмечается в материале. 

Предприятие подарило гостям фестиваля уже ставшее традиционным для города химиков научно-познавательное шоу профессора Бумса «Похимичим!». Эта станция оказалась одной из самых привлекательных на празднике. Здесь каждый мог попробовать подержать в ладони огонь и не обжечься, потереть кувшин, из которого валит дым перед появлением сказочного джинна, заставить без остатка исчезнуть в стакане кусок пенопласта. 

Веселил детей и взрослых мультяшный талисман «ВМУ» – ростовая кукла Колбочкин, быстро набравший популярность в Воскресенске. Многие узнавали добродушного Колбочкина, подходили поздороваться и сфотографироваться на память. 

После завершения работы площадок фестиваля настало время для концерта молодых солистов и творческих коллективов Воскресенска и главного действа фестиваля: по команде ведущего в воздух взмыли клубы цветного порошка, который в одно мгновение превратил площадь перед сценой в арену шуточного боя с фантастическим оттенком. 

«Мы очень рады, что уже не первый год наше предприятие оказывает поддержку в организации и проведении яркого, в прямом смысле красочного события, ставшего для всех неотъемлемой частью культурной жизни Воскресенска», – отметила заместитель генерального директора «ВМУ» по связям с общественностью Ирина Филатова. 

По ее словам, фестиваль «Краски лета» – это праздник современного формата, который уже стал визитной карточкой Воскресенска. 

«Уверена, что год от года он будет становиться еще ярче и интереснее. Ну а мы как всегда будем рады дополнить его интересными химическими опытами и экспериментами в компании с заводской молодежью и нашим новым другом Колбочкиным, который, как и все мы, очень любит интересные праздники и свой родной Воскресенск – город химиков», - добавила Филатова. 

За участие в проведении фестиваля и подготовку одной из самых интересных познавательных площадок организаторы «Красок лета» отметили предприятие и совет молодежи «ВМУ» специальными сертификатами, подписанными лично главой Воскресенска Алексеем Владовичем.

Молодежь «ВМУ» достойно выступила на форуме «Я – гражданин Подмосковья>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
В Воскресенске очередникам выдали ключи от квартир
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]В городском округе Воскресенск возобновили программу обеспечения жильем граждан, стоящих в очереди на улучшение жилищных условий.
24.05.2023
В городском округе Воскресенск прошел новый этап конкурса «Безопасное колесо»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]Третий этап конкурса «Безопасное колесо-2023» провели в городском округе Воскресенск на базе школы № 2.
17.05.2023
В Воскресенске прошел этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]В Воскресенске состоялся первый муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2023».