Более 1 тыс га земель введут в сельхозоборот в Шатуре

21.08.2019
Более 1 тыс га земель введут в сельхозоборот в Шатуре

РИАМО - 21 авг. На территории городского округа Шатура компания «Агрофорвард» планирует ввести в сельхозоборот земельный участок площадью свыше 1 тысячи гектаров, говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

«Администрацией городского округа Шатура Московской области в настоящее время готовится проект договора аренды на предоставление компании «Агрофорвард» земельного участка для реализации инвестиционного проекта. Порядка 1,1 тысячи гектаров вводится в сельскохозяйственный оборот», – сказал министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

По его словам, с вводом земли в оборот в округе и регионе в целом увеличится производство сельскохозяйственной продукции.

«Хозяйство планирует на арендованной земле выращивать семенной картофель высоких репродукций, пшеницу и рапс», – отметил Разин.

Компания уже имеет опыт ввода земель в сельскохозяйственный оборот. В этом же районе «Агрофорвард» уже вернул к жизни 1,2 тысячи гектаров заброшенных неухоженных земель. Земля используется по назначению и дает хороший урожай картофеля и пшеницы. Данные культуры хозяйство выращивает и на восстановленной земле в Воскресенске, добавил министр.

Ранее Разин сообщал, что в сельскохозяйственный оборот с 2013 года в Московской области введено более 360 тысяч гектаров земли. В том числе 10 тысяч гектаров в текущем году. Это позволило увеличить процент использования пахотных земель до 84%.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
В Воскресенске очередникам выдали ключи от квартир
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]В городском округе Воскресенск возобновили программу обеспечения жильем граждан, стоящих в очереди на улучшение жилищных условий.
24.05.2023
В городском округе Воскресенск прошел новый этап конкурса «Безопасное колесо»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]Третий этап конкурса «Безопасное колесо-2023» провели в городском округе Воскресенск на базе школы № 2.
17.05.2023
В Воскресенске прошел этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]В Воскресенске состоялся первый муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2023».