Более 280 спортсменов приняли участие в «Ашитковской лыжне» в Воскресенском районе

20.02.2019
Более 280 спортсменов приняли участие в «Ашитковской лыжне» в Воскресенском районе

РИАМО - 20 фев. Более 500 человек из разных уголков Подмосковья и соседних областей приняли участие в спортивном празднике «Ашитковская лыжня» в Воскресенском районе, непосредственно в забегах участвовали свыше 280 спортсменов, говорится в сообщении пресс-службы администрации района.

«Ашитковская лыжня» прошла 16 февраля.

«Непосредственно в забегах участвовали 283 спортсмена в возрасте от четырех до семидесяти двух лет. В их числе более десяти семей (номинация «Спортивная семья»), которые вышли на старты в полном составе», — говорится в сообщении.

Почетной гостьей и участницей «Ашитковской лыжни-2019» стала двукратная чемпионка мира по лыжным гонкам Ольга Завьялова. Вместе с Завьяловой на трассу вышли 25 ее юных воспитанников из Гжели.

Помимо соревнований, во время праздника для детей была организована развлекательная программа. Прошел конкурс на лучшую кормушку, изготовленную своими руками в рамках акции «Покорми птиц».

Победители «Ашитковской лыжни» получили медали и почетные грамоты, призы и подарки. А все участники и гости – хорошее настроение и заряд бодрости.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
В Воскресенске очередникам выдали ключи от квартир
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]В городском округе Воскресенск возобновили программу обеспечения жильем граждан, стоящих в очереди на улучшение жилищных условий.
24.05.2023
В городском округе Воскресенск прошел новый этап конкурса «Безопасное колесо»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]Третий этап конкурса «Безопасное колесо-2023» провели в городском округе Воскресенск на базе школы № 2.
17.05.2023
В Воскресенске прошел этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]В Воскресенске состоялся первый муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2023».