Делегация Подмосковья посетила завод по термической обработке отходов в энергию в Люцерне

24.04.2018
Делегация Подмосковья посетила завод по термической обработке отходов в энергию в Люцерне

РИАМО - 24 апр. Делегация Московской области посетила завод по термической обработке отходов в энергию компании Hitachi Zosen Inova в швейцарском городе Люцерн, передает во вторник корреспондент РИАМО.

Завод в Люцерне работает на отходах как экологическая ТЭЦ. В рамках экскурсии членам подмосковной делегации показали работу предприятия и рассказали о его возможностях.

В состав делегации вошли представители федеральных и региональных средств массовой информации, а также члены муниципальных общественных палат Воскресенского района и Наро-Фоминского городского округа, совета депутатов Наро-Фоминского округа и Солнечногорского района Подмосковья.

«В настоящий момент мы планируем построить четыре таких завода в Московской области и один в Казани. Каждый завод в Московской области будет производить 70 мегаватт электричества, в Казани – 50. Объем мусора, который будет перерабатываться в Подмосковье, - это 700 тысяч тонн», - сказал представитель компании Hitachi Zosen Inova Урс Альтенбургер.

Завод в Казани будет перерабатывать 550 тысяч тонн отходов в год.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
В Воскресенске очередникам выдали ключи от квартир
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]В городском округе Воскресенск возобновили программу обеспечения жильем граждан, стоящих в очереди на улучшение жилищных условий.
24.05.2023
В городском округе Воскресенск прошел новый этап конкурса «Безопасное колесо»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]Третий этап конкурса «Безопасное колесо-2023» провели в городском округе Воскресенск на базе школы № 2.
17.05.2023
В Воскресенске прошел этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]В Воскресенске состоялся первый муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2023».