Экс‑полицейского в Воскресенском районе приговорили к условному сроку за кражу

19.02.2019
Экс‑полицейского в Воскресенском районе приговорили к условному сроку за кражу

РИАМО - 19 фев. Бывший оперуполномоченный Белозерского отдела полиции УМВД России по Воскресенскому району признан виновным в краже двух банковских карт, принадлежавших погибшему мужчине, экс-полицейского приговорили к 2,6 года лишения свободы условно, говорится в сообщении пресс-службы Главного следственного управления СК России по Московской области.

Собранные следственным отделом по городу Воскресенску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему оперуполномоченному Белозерского отдела полиции УМВД России по Воскресенскому району. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ (кража с банковского счета) и части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

«Следствием и судом установлено, что 22 мая 2018 года оперуполномоченный в связи с поступившим сообщением об обнаружении тела мужчины с признаками насильственной смерти прибыл на место происшествия в СНТ «Весна», расположенное в поселке Белоозерский Воскресенского района. При осуществлении оперативно-разыскных мероприятий полицейский обнаружил и похитил две банковские карты, принадлежащие потерпевшему», — говорится в сообщении.

После обвиняемый произвел снятие денежных средств с одной из похищенных карт в размере 55 тысяч рублей, которыми распорядился по собственному усмотрению.

В ходе предварительного следствия обвиняемый признал свою вину в полном объеме. Уголовное дело в суде было рассмотрено в особом порядке.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2,6 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2,6 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
В Воскресенске очередникам выдали ключи от квартир
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]В городском округе Воскресенск возобновили программу обеспечения жильем граждан, стоящих в очереди на улучшение жилищных условий.
24.05.2023
В городском округе Воскресенск прошел новый этап конкурса «Безопасное колесо»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]Третий этап конкурса «Безопасное колесо-2023» провели в городском округе Воскресенск на базе школы № 2.
17.05.2023
В Воскресенске прошел этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]В Воскресенске состоялся первый муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2023».