Гости химкомбината стали участниками мастер‑класса на полигоне фосфогипса в Воскресенске

17.08.2018
Гости химкомбината стали участниками мастер‑класса на полигоне фосфогипса в Воскресенске

РИАМО - 17 авг. Известные подмосковные фотохудожники Алена Козлова и Илья Ягодинский провели для гостей АО «Воскресенские минеральные удобрения» мастер-класс по пейзажной фотографии, участникам занятия рассказали об основных принципах пейзажной и панорамной съемки, говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

«На полигоне фосфогипса, принадлежащем химкомбинат, состоялся мастер-класс по фотоискусству. Занятие было призвано повысить мастерство пейзажной съемки и закрепить у его участников умения выстраивать композиции на одной локации, но с разными сюжетными линиями», - отмечается в сообщении.

Слушатели должны были выполнить несколько заданий, связанных с выбором подходящих планов и ракурсов, а также выстраиванием сюжетной съемки, где главным героем кадра должен был стать художник-пейзажист. Для этого на мастер-класс был приглашен известный московский художник, член Творческого союза художников России и Международного художественного фонда Владислав Кравчук.

Руководители мастер-класса показали, как на одной локации можно получить совершенно разные по своему содержанию фотокадры: это и работающая на полигонетехника, и панорамные виды Воскресенска, и люди – участники встречи.

В ходе мастер-класса Кравчук работал над новой картиной и параллельно рассказывал участникам о взаимосвязи фотографии и живописи.

«Итогом занятия стало создание его участниками трех разных кадров: лунный пейзаж – художественная фотография вершины полигона, вид с возвышенности – панорама с верхней точки полигона, а также персонаж в пейзаже – фотоистория с героем в кадре. По словам гостей химкомбината, мастер-класс прошел очень интересно и необычно: игра света уходящего за горизонт солнца с отражающим его белым фоном полигона позволили получить по-настоящему уникальные кадры», - заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
В Воскресенске очередникам выдали ключи от квартир
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]В городском округе Воскресенск возобновили программу обеспечения жильем граждан, стоящих в очереди на улучшение жилищных условий.
24.05.2023
В городском округе Воскресенск прошел новый этап конкурса «Безопасное колесо»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]Третий этап конкурса «Безопасное колесо-2023» провели в городском округе Воскресенск на базе школы № 2.
17.05.2023
В Воскресенске прошел этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]В Воскресенске состоялся первый муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2023».