Химкомбинат из Воскресенска направил 51 млн руб на закупку новой спецтехники

18.01.2019
Химкомбинат из Воскресенска направил 51 млн руб на закупку новой спецтехники

РИАМО - 18 янв. Парк спецтехники АО «Воскресенские минеральные удобрения» пополнился семью новыми машинами, на эти цели было направлено свыше 51 миллиона рублей, говорится в сообщении пресс-службы предприятия. 

Так, парк комбината пополнился новым гусеничным бульдозером «Четра» Т-25.01 ЯБР-1 Чебоксарского тракторного завода. Основная площадка работы отвального хозяйства предприятия – полигон вторичных материальных ресурсов. Именно здесь в частности задействуют современную технику. 

«Он (бульдозер – ред.) сменит выработавшую свой срок эксплуатации технику. По оценкам специалистов, машина отличается высокой надежностью, маневренностью, а также комфортными условиями труда, а главное, отвечает потребностям работы в условиях полигона, в том числе в период сложных погодных условий», – говорится в сообщении.

Благодаря новому оборудованию возможно будет оптимизировать работу на полигоне фосфогипса, а также существенно повысить уровень безопасности труда сотрудников.  

Кроме того, предприятие приобрело дизельные автопогрузчики JCB производства Великобритании. Закупка произошла в рамках инвестиционной программы по развитию дистрибьютерской сети в Южном и Центральном федеральных округах. Техника необходима для погрузочно-разгрузочных работ на производственной площадке химкомбината и его дистрибьюторских центров в Белгороде и Тихорецке. 

Помимо этого, химкомбинат купил дизельные вилочные автопогрузчики фирмы YALE. Их задействуют на производственной площадке цеха экстракционной фосфорной кислоты, аммофоса №2 и складского хозяйства химкомбината. Автопогрузчики эффективны при перемещении грузов, они обеспечат высокую производительность. 

«Сейчас вся техника уже на линии: мы активно используем ее как для отгрузки готовой продукции, так и для транспортировки фильтровальных салфеток и плит, задействованных в производстве. Погрузчик полностью соответствует требованиям, предъявляемым к спецавтотранспорту, а главное – это новая, надежная, маневренная машина», – рассказал начальник цеха аммофоса №2 Александр Иванов. 

По его словам, благодаря такой технике, возрастает эффективность не только погрузки-разгрузки, но и работы всего отделения сложных минеральных удобрений цеха аммофоса №2.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
В Воскресенске очередникам выдали ключи от квартир
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]В городском округе Воскресенск возобновили программу обеспечения жильем граждан, стоящих в очереди на улучшение жилищных условий.
24.05.2023
В городском округе Воскресенск прошел новый этап конкурса «Безопасное колесо»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]Третий этап конкурса «Безопасное колесо-2023» провели в городском округе Воскресенск на базе школы № 2.
17.05.2023
В Воскресенске прошел этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]В Воскресенске состоялся первый муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2023».