Инвентарь для уборки подготовили на кладбищах Воскресенского района

26.04.2019
Инвентарь для уборки подготовили на кладбищах Воскресенского района

РИАМО - 26 апр. С кладбищ Воскресенского района Подмосковья вывезли 872 кубометра мусора и подготовили инвентарь для уборки, которым смогут воспользоваться посетители, говорится в сообщении пресс-службы администрации района.

Ежегодно в апреле и мае многие жители посещают кладбища и в преддверии религиозных праздников приводят в порядок могилы своих родных и близких. В сельских поселениях Фединское и Ашитковское и городском поселении Белоозерский Воскресенского района располагается 21 кладбище. Все они входят в подведомственную территорию муниципального казенного учреждения «Ритуал».

Также для удобства граждан на каждое кладбище организована поставка технической воды, на семи кладбищах (в Константинове, Карпове, Ачкасове, деревне Старая, Ашиткове) установлены стационарные туалеты. Заключен контракт по вырубке аварийных и сухостойных деревьев.

Сотрудники отдела по контролю и эксплуатации объектов похоронного назначения МКУ «Ритуал» осуществляют ежедневный мониторинг кладбищ.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
В Воскресенске очередникам выдали ключи от квартир
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]В городском округе Воскресенск возобновили программу обеспечения жильем граждан, стоящих в очереди на улучшение жилищных условий.
24.05.2023
В городском округе Воскресенск прошел новый этап конкурса «Безопасное колесо»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]Третий этап конкурса «Безопасное колесо-2023» провели в городском округе Воскресенск на базе школы № 2.
17.05.2023
В Воскресенске прошел этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]В Воскресенске состоялся первый муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2023».