Новую серию детского проекта «Приключения Колбочкина» презентовали в Воскресенске

21.09.2018
Новую серию детского проекта «Приключения Колбочкина» презентовали в Воскресенске

РИАМО – 21 сен. В историко-краеведческом музее «Усадьба Кривякино» прошла презентация очередной серии нового медийного проекта АО «Воскресенские минеральные удобрения» «Приключения Колбочкина», говорится в сообщении пресс-службы ВМУ.

«Анимационный фильм про Степана Колбочкина, ставшего собирательным образом воскресенского химика, рассчитан на младших школьников, которые еще не приступили к изучению химии и краеведению, но с удовольствием вместе с мультгероем узнают о химкомбинате, его градообразующей и социальной роли, о его сотрудниках и трудовых традициях», — говорится в сообщении.

Для учащихся третьих классов школы №4 Воскресенска ростовая кукла Степана Колбочкина провела необычный урок экологии, который превратился в увлекательную викторину с вопросами по безопасности, экологии и химии. Какие химические вещества используются в быту, как продлить жизнь деревьев и действовать в экстренных ситуациях - эти и многие другие вопросы не вызвали особых затруднений у учеников, а правильные ответы были отмечены специальными призами от предприятия.

Степан Колбочкин также рассказал и об основных мероприятиях, осуществляемых химкомбинатом в рамках природоохранной деятельности: постоянном мониторинге воздуха и воды, очистки сточных вод.

«Первая серия «Приключений Колбочкина» была показана на презентации экологического отчета ВМУ и вызвала массу положительных откликов, собрав большое количество просмотров в социальных сетях. Степан Колбочкин уже стал героем молодежного фестиваля «Краски лета», побывал на встрече с губернатором в рамках молодежного слета «Я - гражданин Подмосковья», устроил настоящее химическое шоу на День знаний», — отметила заместитель гендиректора по связям с общественностью АО «ВМУ» Ирина Филатова.

Она добавила, что на протяжении нового учебного года Колбочкин будет рассказывать школьникам об основных направлениях деятельности крупнейшего предприятия района, воспитывать бережное отношение к природе и знакомить с основами химии.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
В Воскресенске очередникам выдали ключи от квартир
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]В городском округе Воскресенск возобновили программу обеспечения жильем граждан, стоящих в очереди на улучшение жилищных условий.
24.05.2023
В городском округе Воскресенск прошел новый этап конкурса «Безопасное колесо»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]Третий этап конкурса «Безопасное колесо-2023» провели в городском округе Воскресенск на базе школы № 2.
17.05.2023
В Воскресенске прошел этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]В Воскресенске состоялся первый муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2023».