Новую серию проекта ВМУ «Я бы в химики пошел» посвятили работе лаборанта

10.01.2019
Новую серию проекта ВМУ «Я бы в химики пошел» посвятили работе лаборанта

РИАМО - 10 янв. АО «Воскресенские минеральные удобрения» выпустило для учащихся очередной телеочерк из серии «Я бы в химики пошел», в котором рассказало о работе лаборанта химического анализа, говорится в сообщении пресс-службы предприятия. 

Профориентационный проект «Я бы в химики пошел» - это серия телеочерков о рабочих профессиях, востребованных на производственных площадках химкомбината. Проект ориентирован на старшеклассников и студентов средних учебных заведений. В фильмах показывают условия труда на ВМУ и рассказывают, чем занимаются сотрудники предприятия, как соблюдается промышленная безопасность. 

«Новая серия посвящена профессии лаборанта химического анализа централизованного отдела технического контроля (ЦОТК). Сотрудники этого подразделения контролируют качество всей продукции химкомбината», - отмечается в материале. 

Автор телеочерка Ольга Югай вместе со специалистами ЦОТК показала, как выглядит рабочий день в лаборатории. Она воспроизвела цепочку ежедневных операций – от отбора и подготовки проб до проведения физических и химических анализов удобрений, которые производит предприятие. 

В новой серии были учтены пожелания целевой аудитории проекта  – студентов колледжа и старшеклассников воскресенских школ, поэтому видеоряд дополнили инфографикой и справочной информацией. Это помогает максимально полно раскрыть суть работы лаборанта химического анализа. 

Как отметила заместитель генерального директора ВМУ по персоналу, куратор проекта Юлия Смирнова, проект «Я бы в химики пошел» выходит за рамки обычной презентации профессии. 

«Это скорее погружение в специальность в условиях реального производства. Легкое, доступное повествование, инфографика делает фильм понятным для студентов колледжа, решивших связать себя с производством, и для старшеклассников, кто увлекается химией, но не определился с выбором профессии и местом работы. Мы заинтересованы, чтобы молодежь находила применение своим силам и способностям в Воскресенске, и готовы предложить им интересную работу и возможность карьерного роста», – сказала Смирнова. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
В Воскресенске очередникам выдали ключи от квартир
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]В городском округе Воскресенск возобновили программу обеспечения жильем граждан, стоящих в очереди на улучшение жилищных условий.
24.05.2023
В городском округе Воскресенск прошел новый этап конкурса «Безопасное колесо»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]Третий этап конкурса «Безопасное колесо-2023» провели в городском округе Воскресенск на базе школы № 2.
17.05.2023
В Воскресенске прошел этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]В Воскресенске состоялся первый муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2023».