Подмосковный СК начал проверку после отравления женщины и 3 детей угарным газом

03.12.2018
Подмосковный СК начал проверку после отравления женщины и 3 детей угарным газом

РИАМО - 3 дек. В Воскресенском районе следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины и госпитализации троих детей, которые жили в доме с печным отоплением, говорится в сообщении пресс-службы Главного следственного управления СК РФ по Московской области.

В понедельник в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в одном из частных домов в деревни Цибино обнаружено тело 47-летней женщины с признаками отравления угарным газом. Кроме того, из указанного дома в больницу были доставлены четырехлетняя девочка и мальчики в возрасте двух и четырнадцати лет.

«По данному факту следственным отделом по городу Воскресенску ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки. По предварительным данным следствия, дом отапливался с помощью печного оборудования, что и явилось причиной отравления женщины», - говорится в сообщении.

В настоящее время дети находятся на амбулаторном лечении, состояние их здоровья удовлетворительное.

Следователи запланировали проведение необходимых проверочных мероприятий с целью установления обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
В Воскресенске очередникам выдали ключи от квартир
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]В городском округе Воскресенск возобновили программу обеспечения жильем граждан, стоящих в очереди на улучшение жилищных условий.
24.05.2023
В городском округе Воскресенск прошел новый этап конкурса «Безопасное колесо»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]Третий этап конкурса «Безопасное колесо-2023» провели в городском округе Воскресенск на базе школы № 2.
17.05.2023
В Воскресенске прошел этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]В Воскресенске состоялся первый муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2023».