Сквер на месте пустыря появится в подмосковном городе Белоозерский в 2022 г

10.03.2022
Сквер на месте пустыря появится в подмосковном городе Белоозерский в 2022 г

РИАМО - 10 мар. В этом году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в городе Белоозерский городского округа Воскресенск создадут новый сквер на месте пустыря, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

«Уже в этом году у жителей города Белоозерский появится новое место отдыха на месте пустыря по ул. Молодежной. Работы здесь проведем с минимальным вмешательством в естественность пространства березовой рощи и сохранением природности места», – отметил министр благоустройства региона Михаил Хайкин.

По его словам, новый сквер в городе станет любимым местом отдыха местных жителей разных поколений.

Территория визуально делится на 2 части – березовая роща и поле. Именно они станут площадками для развития 2 основных сценариев сквера – лес и опушка.

В лесной части установят беседки, элементы детской игровой площадки в экостиле, скамьи. В активной зоне появятся воркаут-зона, модульный амфитеатр, игровое поле, площадка с настольным теннисом и навесом. Кроме того, сделают сцену с местами для зрителей, зону для выгула собак.

В рамках работ в сквере создадут новую тропиночную сеть на основе существующих, сделают новую дорожку по периметру рощи с дорожкой для бега. Еще со стороны Российской улицы появятся 2 основных входа в сквер. На территории установят светильники, камеры видеонаблюдения, проведут озеленение.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
В Воскресенске очередникам выдали ключи от квартир
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]В городском округе Воскресенск возобновили программу обеспечения жильем граждан, стоящих в очереди на улучшение жилищных условий.
24.05.2023
В городском округе Воскресенск прошел новый этап конкурса «Безопасное колесо»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]Третий этап конкурса «Безопасное колесо-2023» провели в городском округе Воскресенск на базе школы № 2.
17.05.2023
В Воскресенске прошел этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]В Воскресенске состоялся первый муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2023».