Сотрудники Росгвардии задержали 2 граждан за попытку убийства в Воскресенске

09.10.2018
Сотрудники Росгвардии задержали 2 граждан за попытку убийства в Воскресенске

РИАМО – 9 окт. В подмосковном Воскресенске сотрудники вневедомственной охраны задержали двух подозреваемых в нанесении ножевых ранений, в отношении задержанных возбудили уголовные дела, говорится в сообщении пресс-службы ГУ Росгвардии по Московской области.

Сотрудники Росгвардии, заступившие на службу в поселке городского типа Белоозерский в Воскресенске, получили от дежурного информацию: на улице 50 лет Октября обнаружен мужчина с ножевым ранением. Прибыв на место происшествия, росгвардейцы увидели машину скорой помощи. Медиков вызвал сам пострадавший, к тому времени добравшийся до дома.

«Мужчина пояснил правоохранителям, что между ним и его сожительницей произошла ссора. Женщина схватила кухонный нож и ударила пострадавшего в бок. Росгвардейцы совместно с участковым задержали злоумышленницу в ее квартире. Она была передана прибывшим на место сотрудникам следственной группы полиции. Задержанной оказалась ранее не судимая 26-летняя местная жительница. По данному факту возбуждено уголовное дело», – говорится в сообщении.

Помимо этого, на улице Ломоносова к сотрудникам вневедомственной охраны, проезжавшим по маршруту патрулирования, обратился молодой человек. Он сообщил, что на летней концертной площадке находится гражданин с ножевым ранением.

По словам свидетелей, между двумя мужчинами, сидящими на соседней лавке, произошел конфликт. В ходе выяснения отношений гражданин достал нож и ударил оппонента. После чего скрылся с места происшествия.

«Обследовав близлежащую территорию, росгвардейцы задержали на улице Спартака мужчину, подходящего под описание. Он был передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанным оказался ранее не судимый 48-летний местный житель», – отмечается в материале.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
В Воскресенске очередникам выдали ключи от квартир
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]В городском округе Воскресенск возобновили программу обеспечения жильем граждан, стоящих в очереди на улучшение жилищных условий.
24.05.2023
В городском округе Воскресенск прошел новый этап конкурса «Безопасное колесо»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]Третий этап конкурса «Безопасное колесо-2023» провели в городском округе Воскресенск на базе школы № 2.
17.05.2023
В Воскресенске прошел этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]В Воскресенске состоялся первый муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2023».