Столичные власти рассказали о тренде на «домашние» парки

15.08.2021
Столичные власти рассказали о тренде на «домашние» парки

РИАМО - 15 авг. В мегаполисах мира отмечается новый тренд – «домашние» парки и скверы во всех районах, где люди могут отдохнуть и провести время с семьей. Такие пространства меняют качество жизни в городе, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Столичный градоначальник привел несколько примеров реализации таких трендов в Москве. Так, в Воскресенском очистили берег вдоль реки Цыганки, устроили деревянный настил для прогулок, детские площадки и места для пикников.

В Куркине вместо пустыря создали парк с фонтаном, декоративным огородом, детскими игровыми комплексами. Также установили площадки для стритбола и воркаута.

«В Ватутинках идею для благоустройства нам подсказали сами жители. Из «народного» стадиона в парковой зоне мы сделали целый спортивный городок с полем для футбола, беговыми дорожками, волейбольной площадкой и хоккейной коробкой», - добавил Собянин.

Он омтетил, что в 2021 году рабочие закончили благоустройство в парке «Барыши». Для жителей создали канатный комплекс, горки и качели, площадки для волейбола и баскетбола, а также небольшой скейтодром.

«Все эти тренды возникли не случайно. Население городов постоянно растет, и зеленых зон должно становиться больше. Парки и скверы нужны современному человеку как воздух. Я бы даже сказал: они и есть сам воздух», - заключил мэр.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
В Воскресенске очередникам выдали ключи от квартир
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]В городском округе Воскресенск возобновили программу обеспечения жильем граждан, стоящих в очереди на улучшение жилищных условий.
24.05.2023
В городском округе Воскресенск прошел новый этап конкурса «Безопасное колесо»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]Третий этап конкурса «Безопасное колесо-2023» провели в городском округе Воскресенск на базе школы № 2.
17.05.2023
В Воскресенске прошел этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]В Воскресенске состоялся первый муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2023».