Студенты МГУ и ИХТУ пройдут практику в «Воскресенских минеральных удобрениях»

19.06.2019
Студенты МГУ и ИХТУ пройдут практику в «Воскресенских минеральных удобрениях»

РИАМО – 19 июн. Студенты Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и студенты Ивановского химико-технологического университета вновь пройдут производственную и преддипломную практику в АО «Воскресенские минеральные удобрения», говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

«Будущие химики закреплены за специалистами центра по совершенствованию технологии производства, цехов аммофоса №2, контактной серной кислоты, контрольно-измерительных приборов и автоматики. В этом году в рамках знакомства с историей градообразующего предприятия они уже посетили историко-краеведческий музей Воскресенска, где им рассказали о становлении химкомбината и основных этапах развития завода», — говорится в сообщении.

В ходе производственной практики студентам теперь предстоит познакомиться с работой действующих подразделений и цехов предприятия, а также основными видами выпускаемой продукции. Будущие специалисты смогут на практике изучить основное и вспомогательное оборудование завода, технологические схемы и состав сырья, направляемого на производство минеральных удобрений.

Завершится производственная практика защитой отчетов. Оценивать полученные студентами теоретические и практические знания будет экспертная комиссия, в состав которой войдут как представители вуза, так и специалисты производственных подразделений химкомбината.

«В последние годы производственная практика становится все более емкой и плодотворной. Это обусловлено в первую очередь изменением подхода к ней самих студентов». — отметила начальник отдела профессиональной подготовки и развития персонала химпредприятия Елена Жаринова.

По ее словам, студенты понимают, что успешный старт в будущую профессию зависит от опыта, поэтому основная задача производственной практики – формирование, закрепление, развитие практических навыков в процессе выполнения определенных видов работ и заданий, связанных с будущей профессиональной деятельностью.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
В Воскресенске очередникам выдали ключи от квартир
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]В городском округе Воскресенск возобновили программу обеспечения жильем граждан, стоящих в очереди на улучшение жилищных условий.
24.05.2023
В городском округе Воскресенск прошел новый этап конкурса «Безопасное колесо»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]Третий этап конкурса «Безопасное колесо-2023» провели в городском округе Воскресенск на базе школы № 2.
17.05.2023
В Воскресенске прошел этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]В Воскресенске состоялся первый муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2023».