Участки для частных домов стали чаще реализовывать на торгах в Подмосковье

28.04.2022
Участки для частных домов стали чаще реализовывать на торгах в Подмосковье

РИАМО - 28 апр. С начала 2022 года в Московской области на торгах реализовали 744 земельных участка для индивидуального жилищного строительства/личного подсобного хозяйства, что больше в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2021 года, сообщили РИАМО в пресс-службе комитета по конкурентной политике Подмосковья.

С 18 по 22 апреля в Московской области состоялось 56 земельно-имущественных аукционов. Всего в торгах приняли участие 196 претендентов. Среднее количество участников на конкурентных процедурах превысило 4 человека на лот.

Максимальный процент реализации объектов на торгах - в размере 100% - показал городской округ Воскресенск. Всего было реализовано 7 земельных участков, из которых 5 участков для ИЖС/ЛПХ, 2 участка коммерческого назначения. Все торги прошли в конкурентной борьбе со средним количеством участников 5 человек на лот.

Всего в торгах по Воскресенску на минувшей неделе приняло участие 35 претендентов, что говорит о высокой заинтересованности приобретения земельных участков в округе. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
В Воскресенске очередникам выдали ключи от квартир
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]В городском округе Воскресенск возобновили программу обеспечения жильем граждан, стоящих в очереди на улучшение жилищных условий.
24.05.2023
В городском округе Воскресенск прошел новый этап конкурса «Безопасное колесо»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]Третий этап конкурса «Безопасное колесо-2023» провели в городском округе Воскресенск на базе школы № 2.
17.05.2023
В Воскресенске прошел этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]В Воскресенске состоялся первый муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2023».