В Московской области определят лучшего лесника

21.08.2018
В Московской области определят лучшего лесника

РИАМО - 21 авг. Смотр-конкурс на звание «Лесник года» в преддверии профессионального праздника работников лесного хозяйства пройдет в Воскресенском районе на территории Виноградовского лесничества 22 августа 2018 года, говорится в сообщении пресс-службы комитета лесного хозяйства Московской области.

В нем примут участие 19 человек – лучших лесников Московской области – представители лесничеств ГКУ МО «Мособллес».

«Программой смотра-конкурса предусмотрена проверка теоретических знаний и практических умений лесников. Конкурсантам предстоит пройти тестирование в части осуществления федерального лесного надзора в лесах, охраны лесов от пожаров, воспроизводства и защиты лесов, а также изготовить деляночные столбы и искусственные гнездовья (скворечники и синичники)», - говорится в сообщении.

Им также надо будет посадить саженцы с закрытой и открытой корневой системой, продемонстрировать свои навыки по ориентированию на местности с помощью буссоли, определить с помощью глазомера состав и полноту насаждений на лесном участке, а также развести костер и потушить условный пожар с помощью мотопомпы.

Для гостей мероприятия будет организован конкурс на самый тонкий срез при оторцовке бревна.

Судейская бригада, в которую войдут руководители соответствующих направлений деятельности комитета лесного хозяйства Московской области, ГКУ МО «Мособллес» и ГАУ МО «Центрлесхоз», подведет итоги конкурсов и определит лучших.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
В Воскресенске очередникам выдали ключи от квартир
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]В городском округе Воскресенск возобновили программу обеспечения жильем граждан, стоящих в очереди на улучшение жилищных условий.
24.05.2023
В городском округе Воскресенск прошел новый этап конкурса «Безопасное колесо»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]Третий этап конкурса «Безопасное колесо-2023» провели в городском округе Воскресенск на базе школы № 2.
17.05.2023
В Воскресенске прошел этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]В Воскресенске состоялся первый муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2023».