В новой Москве стартовал набор участников тестирования перевозок по требованию

12.09.2021
В новой Москве стартовал набор участников тестирования перевозок по требованию

РИАМО - 12 сен. В столице планируют запустить первый в стране сервис перевозок по требованию «По пути». Жителям новой Москвы предлагают подать заявку на участие в тестировании сервиса за 1 рубль, сообщает пресс-служба Дептранса города.

Заполнить форму можно на специальном сайте. Всего планируется набрать 500 участников. В подарок они получат уникальную карту «Тройка».

Сначала сервис запустят в 4 поселениях – Сосенском, Десеновском, Воскресенском и Филимонковском. Персональный автобус будет забирать пассажиров на остановках, к которым его вызовут, и доставлять к станции метро «Прокшино».

Это позволит решить проблему транспортной доступности небольших поселений новой Москвы, где автобусов немного, а такси стоит дорого.

«Такой сервис популярен в разных странах, но для Москвы и России пока уникален — он будет работать почти как такси, но по прозрачным городским тарифам. Для его обкатки мы приглашаем 500 человек — жителей ТиНАО, которые хотят помочь развивать сервис и сделать его еще удобнее», - рассказал заместитель мэра Москвы, руководитель столичного Дептранса Максим Ликсутов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
В Воскресенске очередникам выдали ключи от квартир
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]В городском округе Воскресенск возобновили программу обеспечения жильем граждан, стоящих в очереди на улучшение жилищных условий.
24.05.2023
В городском округе Воскресенск прошел новый этап конкурса «Безопасное колесо»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]Третий этап конкурса «Безопасное колесо-2023» провели в городском округе Воскресенск на базе школы № 2.
17.05.2023
В Воскресенске прошел этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]В Воскресенске состоялся первый муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2023».