В Подмосковье возбудили дело на 3 полицейских за взятку и попытку сбыть наркотики

24.09.2021
В Подмосковье возбудили дело на 3 полицейских за взятку и попытку сбыть наркотики

РИАМО - 24 сен. В Воскресенске следователи возбудили уголовное дело на главу отдела по контролю за оборотом наркотиков ЛУ МВД России на станции Москва-Рязанская, его заместителя и старшего оперуполномоченного, сообщается на сайте ГСУ СК РФ по Московской области.

Их обвиняют в получении взятки и покушении на сбыт наркотиков. Дело возбуждено по материалам УФСБ России по г. Москве и Московской области. 

Полицейские получили 200 тыс. рублей взятки за то, что не стали оформлять документы на гражданина, причастного к незаконному обороту наркотиков. Также они пытались сбыть наркотики.

Следователи провели осмотр места происшествия, обыски и допросы, а также очные ставки. Изъятые в ходе обыска свертки переданы на химические экспертизы.

В ближайшее время следствие будет ходатайствовать об аресте обвиняемых. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
В Воскресенске очередникам выдали ключи от квартир
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]В городском округе Воскресенск возобновили программу обеспечения жильем граждан, стоящих в очереди на улучшение жилищных условий.
24.05.2023
В городском округе Воскресенск прошел новый этап конкурса «Безопасное колесо»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]Третий этап конкурса «Безопасное колесо-2023» провели в городском округе Воскресенск на базе школы № 2.
17.05.2023
В Воскресенске прошел этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]В Воскресенске состоялся первый муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2023».