В Воскресенске модернизируют предприятие немецких обоев

21.02.2020
В Воскресенске модернизируют предприятие немецких обоев

РИАМО - 21 фев. Новый складской комплекс на 7 тысяч квадратных метров запланировала построить компания «ЭРИСМАНН», которая является ведущим производителем обоев по немецким технологиям в Воскресенске, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Новый склад станет частью действующего производственного объекта на территории городского округа Воскресенск.

По его словам, с руководством предприятия уже обсуждались планы дальнейшему расширению: с чем сейчас сталкиваются предприниматели, по каким направлениям им может помочь правительство Московской области.

Он добавил, что для «ЭРИСМАНН», в частности актуальны вопросы повышения производительности труда, эффективности управления складскими ресурсами. По этому направлению в области сейчас реализуется национальный проект и здесь очень перспективное поле для взаимодействия.

Хромов отметил, что, помимо склада, компания намерена построить мини-котельную и установить автоматизированную систему хранения. Это позволит дополнительно создать около 50 рабочих мест.

Обои «Erismann» производятся на двух фабриках, одна из которых расположена в Германии, в городе Брайзах-на-Рейне, и работает с 1838 года, а вторая в России – в Воскресенске.

Фабрика в Подмосковье была возведена в 2003 году и на сегодняшний день выпускает свыше 3 тысяч артикулов обоев. Основными покупателями продукции являются федеральные торговые сети. На предприятии сейчас трудоустроено свыше 380 жителей региона.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
В Воскресенске очередникам выдали ключи от квартир
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]В городском округе Воскресенск возобновили программу обеспечения жильем граждан, стоящих в очереди на улучшение жилищных условий.
24.05.2023
В городском округе Воскресенск прошел новый этап конкурса «Безопасное колесо»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]Третий этап конкурса «Безопасное колесо-2023» провели в городском округе Воскресенск на базе школы № 2.
17.05.2023
В Воскресенске прошел этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]В Воскресенске состоялся первый муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2023».