«Воскресенские минудобрения» провели открытый урок для старшеклассников

25.04.2018
«Воскресенские минудобрения» провели открытый урок для старшеклассников

РИАМО - 25 апр. Открытый урок с показом фильма «Живая среда» и экскурсией по предприятию прошел 24 апреля в АО «Воскресенские минеральные удобрения», в нем приняли участие старшеклассники и учителя школ подмосковного Воскресенска, говорится в сообщении пресс-службы компании.

«В АО «Воскресенские минеральные удобрения» состоялся день открытых дверей для старшеклассников воскресенских школ и их учителей, представляющих муниципальный естественнонаучный клуб «Химбиос». Он прошел в формате открытого урока, в рамках которого гости – около 60 учащихся и педагогов по химии и биологии – стали участниками премьерного показа заключительной части трилогии «Живая среда», - отмечается в сообщении.

Трилогия «Живая среда» посвящена круговороту питательных веществ в природе, их роли в жизни растений и человека. Тема заключительной части трилогии - фильма «Живая среда. Почва» получила свое развитие в ходе экскурсии на предприятие. Начальник технического отдела Владимир Миронов, начальник централизованного отдела технического контроля Елена Гуськова, начальник цеха аммофоса №2 Александр Иванов, главный специалист и ведущий инженер центра по совершенствованию технологии производства Ольга Хитрова и Виктор Яшин подробно рассказали гостям об основных направлениях деятельности, а также этапах реализации проектов, которые внедряются на ВМУ.

Наиболее ярким пунктом экскурсионного маршрута по комбинату стало отделение по совершенствованию и рационализации производственных процессов с действующей там установкой по извлечению редкоземельных металлов из фосфогипса. Также гости посетили отделение сложных минеральных удобрений с уникальным оборудованием, выпускающим продукты нового поколения под торговой маркой Solar и лабораторию централизованного отдела технического контроля, где им рассказали о методах определения основных питательных элементов в удобрениях.

«В конце экскурсии многие участники выразили признательность за предоставленную возможность побывать на предприятии», - заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
В Воскресенске очередникам выдали ключи от квартир
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]В городском округе Воскресенск возобновили программу обеспечения жильем граждан, стоящих в очереди на улучшение жилищных условий.
24.05.2023
В городском округе Воскресенск прошел новый этап конкурса «Безопасное колесо»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]Третий этап конкурса «Безопасное колесо-2023» провели в городском округе Воскресенск на базе школы № 2.
17.05.2023
В Воскресенске прошел этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]В Воскресенске состоялся первый муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2023».