Воскресенский химкомбинат выступил партнером конкурса «День науки»

18.04.2019
Воскресенский химкомбинат выступил партнером конкурса «День науки»

РИАМО - 18 апр. Представители АО «Воскресенские минеральные удобрения» приняли участие в защите проектов по экологии учащихся образовательных учреждений Воскресенского района в рамках муниципального конкурса исследовательских работ «День науки», говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

АО «ВМУ» второй год подряд выступает партнером мероприятия по таким направлениям, как биология, экология и химия.

«Конкурс проходит в два этапа: экспертиза исследовательских работ и презентация проектов. Предметное жюри оценивает защиту исследовательских работ учащихся по ряду критериев: определение практической значимости проведенного исследования, уровень владения материалом, оригинальность, новизна», — говорится в сообщении.

В 2019 году в состав жюри вошли заместитель начальника отдела экологического надзора химкомбината Татьяна Красноперова и заместитель начальника централизованного отдела технического контроля Жанна Петрова.

«Лейтмотивом всех работ по экологии стала необходимость экологического просвещения и повышения экологической культуры населения. Конкурсанты рассмотрели историю развития взглядов человека на экологию, процессы разложения бытовых отходов и природных материалов, провели исследование органолептических показателей водных вытяжек почвы и талого снега», — добавляется в сообщении.

Красноперова рассказала, что многие исследуемые в проектах вопросы успешно находят решение на промплощадке химкомбината. Она также пожелала будущим экологам успехов в конкурсе, отметив, что в исследовательской работе очень важен ответственный подход, основанный на проверенных фактах и информации из достоверных источников.

Красноперова пригласила конкурсантов посетить Воскресенский химкомбинат, чтобы познакомиться с процессами, которые лежат в основе производства, а также с проводимыми мероприятиями в рамках программы экологической безопасности. Все участники мероприятия получили памятные подарки.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
В Воскресенске очередникам выдали ключи от квартир
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]В городском округе Воскресенск возобновили программу обеспечения жильем граждан, стоящих в очереди на улучшение жилищных условий.
24.05.2023
В городском округе Воскресенск прошел новый этап конкурса «Безопасное колесо»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]Третий этап конкурса «Безопасное колесо-2023» провели в городском округе Воскресенск на базе школы № 2.
17.05.2023
В Воскресенске прошел этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]В Воскресенске состоялся первый муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2023».