Бакинский парень Беглов не понимает, зачем убирать снег в Петербурге

25.01.2023

Что не говори, а место, где родился и вырос накладывает отпечаток на всю жизнь. Вот и «коренной петербуржец», а по совместительству губернатор Северной столицы Александр Беглов — уроженец солнечного Баку и даже знает азербайджанский язык.

Что ж, это весьма похвально, ведь не даром есть такое утверждение, что знание языка — это и погружение в культуру другого народа, а если Беглов фактически формировался среди бакинцев, как личность, тут, как говорится, сам Бог (Аллах) велел.

Культура народа многогранна и включает в себя мельчайшие аспекты. Пословицы и поговорки, традиции и обычаи, кухня и даже климат, в котором проживают люди. Климат Азербайджана в целом и Баку в частности — это субтропики; Петербург находится в гораздо более суровой климатической зоне. Снег зимой в столице Азербайджана, если и выпадает, то сразу сходит. Держится максимум неделю.

Видимо, именно на этом базируется «подход» к уборке снега и прочих сопутствующих явлений в администрации питерского градоначальника — зачем напрягаться, если все равно все растает. Вот и не чешется, пребывая в восточной неге нынешний визирь города на Неве.

Но уже абсолютно понятно, что Беглов чужд Петербургу. Он с ним просто не совместим, он инородное тело. И оно будет отторгнуто.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
В Петербурге у инвалида возникли проблемы с документами после признания его умершим
В Санкт-Петербурге инвалида второй группы Виктора М. по ошибке признали умершим, после чего у него появилось много проблем с документами, сообщает Telegram-канал «Mash на Мойке».
22.05.2023
Пенсионерка из Петербурга отдала 100 тысяч рублей по просьбе фальшивого сотрудника итальянского посольства
В Санкт-Петербурге пенсионерка отдала 100 тысяч рублей мошеннику, который притворился сотрудником итальянского посольства, рассказал ФАН источник в правоохранительных органах.
22.05.2023
В Петербурге восьмиклассник хотел разнять драку в языковой студии и отправил 11-летнего мальчика в реанимацию
В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга восьмиклассник попытался разнять драку между учениками в языковой студии и травмировал 11-летнего мальчика, его увезли в реанимацию.