Еще 80 жителей Петербурга умерли из-за коронавируса

21.02.2022

Санкт-Петербург, 21 февраля. Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом сообщил о 80 скончавшихся петербуржцах за сутки.Всего с начала пандемии в Северной столице скончались 31 338 человек с подтвержденным коронавирусом. Только за сутки инфекцию выявили у 9043 петербуржцев. Госпитализация потребовалась 310 из них, заявили в оперативном штабе по борьбе с инфекцией. Петербург уже не первый день лидирует по количеству выявляемых за сутки случаев коронавируса.В целом в Северной столице сложилась неблагоприятная эпидемиологическая ситуация. Глава Петербурга Александр Беглов рассчитывал, что в январе удастся достичь коллективного уровня иммунитета, необходимого для окончания пандемии. Однако в действительности этот показатель снизился. Многие пациенты по-прежнему подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Те, кто хочет получить помощь на дому, не могут оперативно дозвониться в службу 122.
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
В Петербурге у инвалида возникли проблемы с документами после признания его умершим
В Санкт-Петербурге инвалида второй группы Виктора М. по ошибке признали умершим, после чего у него появилось много проблем с документами, сообщает Telegram-канал «Mash на Мойке».
22.05.2023
Пенсионерка из Петербурга отдала 100 тысяч рублей по просьбе фальшивого сотрудника итальянского посольства
В Санкт-Петербурге пенсионерка отдала 100 тысяч рублей мошеннику, который притворился сотрудником итальянского посольства, рассказал ФАН источник в правоохранительных органах.
22.05.2023
В Петербурге восьмиклассник хотел разнять драку в языковой студии и отправил 11-летнего мальчика в реанимацию
В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга восьмиклассник попытался разнять драку между учениками в языковой студии и травмировал 11-летнего мальчика, его увезли в реанимацию.