Гендиректор «Мегалайна» Корупятник объяснил необходимость развития ТПУ на территории Петербурга

23.02.2022

Санкт-Петербург, 23 февраля. Создание ТПУ и большой сети перехватывающих парковок образует комфортную и благоприятную среду как для жителей, так и для гостей Санкт-Петербурга. Об этом в беседе с iReactor заявил генеральный директор компании «Мегалайн» Геннадий Корупятник.Первая перехватывающая парковка появилась в Петербурге в 2007 году, и с тех пор в городе создавалась целая сеть из таких автостоянок, находящихся рядом с конечными и крупными станциями пересадок наземного транспорта. Жители и гости Северной столицы могут бесплатно ими воспользоваться при въезде с 06:01 до 20:00 и выезде до 23:59 и предъявлении электронного проездного билета.Такие стоянки необходимы, поскольку делают город более удобным и комфортным, особенно, в будние дни, отметил Корупятник. Однако, по его мнению, для удовлетворения запроса жителей города на Неве их недостаточно.Глава «Мегалайна» подчеркнул, что компания намерена реализовать крупную программу, которая предусматривает создание 61 ТПУ, находящихся за пределами центра Петербурга. «На мой взгляд, это самое удобное и правильное направление развития транспортной инфраструктуры города. Безусловно, надо расширять сеть всего существующего транспорта, переходить на экологические виды транспорта, но без создания ТПУ все это будет только увеличивать хаос», — указал он. Эксперты нидерландской компании TomTom ранее представили рейтинг городов мира с самыми загруженными дорогами. Санкт-Петербург занял в этом списке пятое место.
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
В Петербурге у инвалида возникли проблемы с документами после признания его умершим
В Санкт-Петербурге инвалида второй группы Виктора М. по ошибке признали умершим, после чего у него появилось много проблем с документами, сообщает Telegram-канал «Mash на Мойке».
22.05.2023
Пенсионерка из Петербурга отдала 100 тысяч рублей по просьбе фальшивого сотрудника итальянского посольства
В Санкт-Петербурге пенсионерка отдала 100 тысяч рублей мошеннику, который притворился сотрудником итальянского посольства, рассказал ФАН источник в правоохранительных органах.
22.05.2023
В Петербурге восьмиклассник хотел разнять драку в языковой студии и отправил 11-летнего мальчика в реанимацию
В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга восьмиклассник попытался разнять драку между учениками в языковой студии и травмировал 11-летнего мальчика, его увезли в реанимацию.