Желтый уровень погодной опасности продлен в Петербурге из-за штормового ветра

25.02.2022

Санкт-Петербург, 25 февраля. Желтый уровень погодной опасности решили продлить на территории Петербурга из-за штормового ветра до восьми часов утра субботы, 26 февраля.Согласно прогнозам синоптиков, порывы ветра могут достигать 15-20 метров в секунду. Столбики уличных термометров в субботу покажут от +1 до +3 градусов.Также в течение суток в некоторых районах Северной столицы возможны осадки в виде мокрого снега. Атмосферное давление составит 747 миллиметров ртутного столба.На фоне небольшой оттепели на дорогах образуется травмоопасная гололедица. Петербуржцев просят быть предельно внимательными и осторожными, и, по возможности, временно отказаться от поездок на личном транспорте.Федеральное агентство новостей / Степан ЯцкоПетербург вновь попал под влияние активного циклона с Атлантики. Из-за него в городе прогнозируется усиление ветра и облачность, предупредил ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус.Северная столица оказалась совершенно неготова к зимнему сезону. Местные жители регулярно жалуются на неэффективную работу коммунальных служб, заваленные снегом улицы и гололед, из-за которого случаются травмы и ДТП. Однако администрация во главе с губернатором Петербурга Александром Бегловым так и не смогла решить актуальные для горожан проблемы.
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
В Петербурге у инвалида возникли проблемы с документами после признания его умершим
В Санкт-Петербурге инвалида второй группы Виктора М. по ошибке признали умершим, после чего у него появилось много проблем с документами, сообщает Telegram-канал «Mash на Мойке».
22.05.2023
Пенсионерка из Петербурга отдала 100 тысяч рублей по просьбе фальшивого сотрудника итальянского посольства
В Санкт-Петербурге пенсионерка отдала 100 тысяч рублей мошеннику, который притворился сотрудником итальянского посольства, рассказал ФАН источник в правоохранительных органах.
22.05.2023
В Петербурге восьмиклассник хотел разнять драку в языковой студии и отправил 11-летнего мальчика в реанимацию
В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга восьмиклассник попытался разнять драку между учениками в языковой студии и травмировал 11-летнего мальчика, его увезли в реанимацию.