Кустарники в Петербурге рискуют не дожить до весны из-за халатной уборки снега

21.02.2022

Санкт-Петербург, 21 февраля. Грубые действия сотрудников коммунальных служб на Ленинском проспекте могут привести к гибели высаженных кустарников.Соответствующие кадры опубликованы Telegram-каналом «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер». Очевидцы рассказали, что коммунальщики сначала скидывали снег с дороги на кусты, а теперь пытаются разгрести эти сугробы. «На Ленинском проспекте, 139, убирают глыбы снега со льдом прямо из посаженых кустов. Вероятно, что растения будут частично повреждены», — пояснил один из местных жителей. https://t.me/Megapolisonline/71502 Петербуржцы с начала зимы неоднократно жаловались на работу коммунальных служб. С первыми снегопадами улицы и дворы города погрязли в сугробах, которые в результате оттепелей превратились в непролазные лужи. Граждане пытались обратить на это внимание губернатора Александра Беглова, однако он так и не принял какие-либо меры для решения проблемы. От недобросовестной уборки улиц страдают не только растения, но и люди. Так, недавно на Советской области на годовалого мальчика упала снежная глыба.
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
В Петербурге у инвалида возникли проблемы с документами после признания его умершим
В Санкт-Петербурге инвалида второй группы Виктора М. по ошибке признали умершим, после чего у него появилось много проблем с документами, сообщает Telegram-канал «Mash на Мойке».
22.05.2023
Пенсионерка из Петербурга отдала 100 тысяч рублей по просьбе фальшивого сотрудника итальянского посольства
В Санкт-Петербурге пенсионерка отдала 100 тысяч рублей мошеннику, который притворился сотрудником итальянского посольства, рассказал ФАН источник в правоохранительных органах.
22.05.2023
В Петербурге восьмиклассник хотел разнять драку в языковой студии и отправил 11-летнего мальчика в реанимацию
В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга восьмиклассник попытался разнять драку между учениками в языковой студии и травмировал 11-летнего мальчика, его увезли в реанимацию.