Петербург возглавил суточный антирейтинг по числу госпитализированных пациентов с COVID-19

01.02.2023

Медики из Санкт-Петербурга госпитализировали 117 пациентов с коронавирусом за минувшие сутки. По этому показателю город опередил Москву.

Согласно данным федерального оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, в Северной столице уже четверо суток растут показатели госпитализации пациентов с COVID-19. Так, 29 января в местные медицинские учреждения было доставлено 40 больных, а к 1 февраля эта цифра выросла до 117.

Помимо этого, в городе на Неве наблюдается рост новых случаев заражения опасной инфекцией. Так, 29 января было выявлено 728 новых пациентов, к 1 февраля уже 813.

Администрация губернатора Александра Беглова неоднократно заявляла, что держит на контроле ситуацию с COVID-19 в Санкт-Петербурге. Однако текущее положение дел идет вразрез со словами чиновников Смольного.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
В Петербурге у инвалида возникли проблемы с документами после признания его умершим
В Санкт-Петербурге инвалида второй группы Виктора М. по ошибке признали умершим, после чего у него появилось много проблем с документами, сообщает Telegram-канал «Mash на Мойке».
22.05.2023
Пенсионерка из Петербурга отдала 100 тысяч рублей по просьбе фальшивого сотрудника итальянского посольства
В Санкт-Петербурге пенсионерка отдала 100 тысяч рублей мошеннику, который притворился сотрудником итальянского посольства, рассказал ФАН источник в правоохранительных органах.
22.05.2023
В Петербурге восьмиклассник хотел разнять драку в языковой студии и отправил 11-летнего мальчика в реанимацию
В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга восьмиклассник попытался разнять драку между учениками в языковой студии и травмировал 11-летнего мальчика, его увезли в реанимацию.