Петербург занял первое место в антирейтинге регионов по суточной смертности от COVID-19

25.01.2023

Федеральный оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции опубликовал статистику по числу летальных исходов от COVID-19 в России. Петербург занял первое место по показателям суточной смертности, опередив Москву.

Согласно данным оперативного штаба, за минувшие сутки в России было выявлено 6442 новых случая заражения коронавирусом, 713 из них — в Санкт-Петербурге. Более 5,5 тысячи человек полностью выздоровели, жертвами пандемии COVID-19 стали еще 44 пациента.

Подчеркивается, что первое место в антирейтинге регионов России по показателям суточной смертности от COVID-19 вновь занял Петербург. За последние сутки в городе было зафиксировано 12 случаев летального исхода среди пациентов с коронавирусом. При этом в Москве было зафиксировано 11 летальных исходов. Губернатор Александр Беглов ранее заявил, что ситуация с распространением коронавируса в Северной столице находится под контролем, однако данные оперативного штаба свидетельствуют об обратном.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
В Петербурге у инвалида возникли проблемы с документами после признания его умершим
В Санкт-Петербурге инвалида второй группы Виктора М. по ошибке признали умершим, после чего у него появилось много проблем с документами, сообщает Telegram-канал «Mash на Мойке».
22.05.2023
Пенсионерка из Петербурга отдала 100 тысяч рублей по просьбе фальшивого сотрудника итальянского посольства
В Санкт-Петербурге пенсионерка отдала 100 тысяч рублей мошеннику, который притворился сотрудником итальянского посольства, рассказал ФАН источник в правоохранительных органах.
22.05.2023
В Петербурге восьмиклассник хотел разнять драку в языковой студии и отправил 11-летнего мальчика в реанимацию
В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга восьмиклассник попытался разнять драку между учениками в языковой студии и травмировал 11-летнего мальчика, его увезли в реанимацию.