Петербургскую дамбу закрыли из-за угрозы наводнения

25.02.2022

Санкт-Петербург, 25 февраля. Синоптики спрогнозировали ухудшение погодных условий в Северной столице в ближайшие сутки. Есть вероятность угрозы затопления.Скорость юго-западного ветра усилится до 18 метров в секунду. Не исключено повышение уровня воды в Неве до критических отметок. В связи с этим в дирекции Комплекса защитных сооружений приняли решение закрыть дамбу примерно на 12 или 14 часов. Пиковые значения уровня воды ожидаются ближе к полуночи 26 февраля. «Движение судов по Кронштадтскому корабельному фарватеру остановлено. Расчетный период, на который закрыты затворы КЗС для предотвращения морского нагона, составляет 12-14 часов», — говорится в сообщении дирекции. Нынешняя зима стала настоящим испытанием на прочность для петербуржцев. Горожане не раз вынуждены были посещать травмпункты. К тому же из-за некачественной уборки участились ДТП. Петербуржцы не раз обращались к главе города Александру Беглову с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. Однако жалобы не поспособствовали улучшению ситуации.
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
В Петербурге у инвалида возникли проблемы с документами после признания его умершим
В Санкт-Петербурге инвалида второй группы Виктора М. по ошибке признали умершим, после чего у него появилось много проблем с документами, сообщает Telegram-канал «Mash на Мойке».
22.05.2023
Пенсионерка из Петербурга отдала 100 тысяч рублей по просьбе фальшивого сотрудника итальянского посольства
В Санкт-Петербурге пенсионерка отдала 100 тысяч рублей мошеннику, который притворился сотрудником итальянского посольства, рассказал ФАН источник в правоохранительных органах.
22.05.2023
В Петербурге восьмиклассник хотел разнять драку в языковой студии и отправил 11-летнего мальчика в реанимацию
В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга восьмиклассник попытался разнять драку между учениками в языковой студии и травмировал 11-летнего мальчика, его увезли в реанимацию.