Петербуржец с вымышленным именем угрожал взорвать дом после отказа в записи на вакцинацию

20.02.2022

Санкт-Петербург, 20 февраля. Житель Петербурга выбрал необычный способ добиться записи на вакцинацию: мужчина выдумал несуществующее имя и отправил в полицию сообщение с угрозой взрыва дома. Теперь в данной ситуации разбираются стражи порядка, передают «Невские Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.Сообщение с угрозами поступило в полицию поздно вечером минувшей субботы. Неизвестный представился Невским Вадимом Вахтанговичем и начал грозиться взорвать жилой дом, если его не запишут на вакцинацию в мае. До этого ему уже отказали в службе 122.В ходе проверки правоохранители установили, что человека с таким именем не существует, а «минер» находится на бульваре Новаторов. Осмотр не территории не выявил опасных предметов. Позднее выяснилось, что номер, с которого был совершен звонок, принадлежит жителю дома на проспекте Ветеранов, однако дверь правоохранителям никто не открыл.Ранее из-за сообщений о минировании пришлось эвакуировать учеников сразу трех школ в Самарской области.
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
В Петербурге у инвалида возникли проблемы с документами после признания его умершим
В Санкт-Петербурге инвалида второй группы Виктора М. по ошибке признали умершим, после чего у него появилось много проблем с документами, сообщает Telegram-канал «Mash на Мойке».
22.05.2023
Пенсионерка из Петербурга отдала 100 тысяч рублей по просьбе фальшивого сотрудника итальянского посольства
В Санкт-Петербурге пенсионерка отдала 100 тысяч рублей мошеннику, который притворился сотрудником итальянского посольства, рассказал ФАН источник в правоохранительных органах.
22.05.2023
В Петербурге восьмиклассник хотел разнять драку в языковой студии и отправил 11-летнего мальчика в реанимацию
В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга восьмиклассник попытался разнять драку между учениками в языковой студии и травмировал 11-летнего мальчика, его увезли в реанимацию.